На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Куриный рулет с начинкой из пряной зелени, чеснока и грецкого ореха.

                        

                   Я очень люблю готовить вот такие рулетики,  и не обязательно только из курицы. Своего рода выручалочки для нелюбителей покупной колбасы и сосисок с сардельками, коими является моя семья. Не покупаем,  не любим,  не едим!!!! Категорически!!! Поэтому периодически приходится готовить всевозможные мясные и куриные рулеты, купаты, колбаски ....... Сегодня у меня вот такой красивый и вкусный рулет. К нему, свежеиспеченый ржаной хлеб на сыворотке. Итак: Для приготовления рулета мне потребовалось.  

 

1 курица весом примерно 1 кг 400г                                                                 

 по пучку петрушки, базилика,  тархуна                                                                

чуть больше 1 стакана мелко молотых грецких орехов (в блендере)        

измельченый мускатный орех - 1/4 ч.л.                                                              

соль и перец - по вкусу                                                                                              

3 ст.л. оливкового масла , 4 зубчика чеснока  

 

            В первую очеред освободим мясо курицы от костей подрезая его ножом,  очень аккуратно,  не нарушая целостности шкуры. Грецкие орехи измельчаем в блендере или пропускаем через мясорубку. Зелень очень мелко рубим,  также,  очень мелко нарезаем чеснок, все смешиваем добавив соль, черный перец и мускатный орех. Я для удобства постелила на стол пищевую пленку,  на нее кусок фольги, а уже на фольгу выложила пласт куриного мяса. На куриный пласт выложила начинку, полила сверху оливковым маслом и при помощи пищевой пленки завернула пласт рулетом. Сколола по краям зубочистками, обвязала пищевым шпагатом и завернула в фольгу.

           Рулет отправила на 3 часа в холодильник для принятия "ароматизированной ванны"...)) Запекала в предварительно- разогретой духовке 1 час 20 минут при температуре 180-200 градусов. После духовки дала рулету остыть. Сразу после рулета отправила в духовку пшенично-ржаной хлеб на сыворотке. Все было очень вкусно. И вам,  приятных мгновений!!!

   

Картина дня

наверх