На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Морковно-шоколадное печенье из ржаной муки.

 Только успела загрузить фото..............как сразу захотела его удалить, как и не выставить рецепт по такому поводу. Но!!! Этот рецепт заслуживает внимания. Поэтому я его сейчас во всех подробностях напишу, а также,  напишу все  свои недочеты, а вам решать,  готовить или нет. Рецепт взят из сайта !"Любимые рецепты",  это сайт нашей Любочки. А вот ссылочка на рецепт.http://lubimye-recepty.com/poleznoe-morkovno-shokoladnoe-pec....

             Для приготовления я использовала:

             350 г. моркови

             150 г. сахара

             щепотка соли

             пакетик (1,5 г) ванилина

             2 ст.л. сметаны

             150 г. растительного масла

             170 г. цельнозерновой ржаной муки

             80 г. грецких орехов,  но это по Любиному рецепту, я не использовала.

             2 ст.л. какао

             1 ч.л. молотой корицы

             1/4 ч.л. молотой гвоздики.

             Я еще добавила щепотку молотого имбиря. В тесто  можно добавить соду или разрыхлитель,  но я не добавляла.

             Натерла морковь на мелкой терке, добавила сметану, сахар, ванилин. Все хорошо размешала и после добавила все остальные ингредиенты. Тесто получилось по консистенции как очень густые сливки, вязкое. Противень застелила пергаментной бумагой. Печенье выкладывала двумя ложечками и формировала что-то вроде шариков. Пекла при температуре 180 градусов не более 30 минут. Следить за тем, чтобы печенье не пригорело со дна.

             Готовое печенье посыпать сахарной пудрой

        А вот небольшой недочет. В следующий раз попробую добавить разрыхлитель в тесто. И еще, посыпать печенье нужно, когда оно полностью остынет. Я посыпала в теплом виде и сахарная пудра сразу впиталась, пожелтев от морковного сока. Но на вкус это никак не повлияло. Пекла в два захода,  на маленьком противне. Первая порция пригорела, я передержала её в духовке, мне показалось, что печенье сыровато,  но я ошиблась. Вторую порцию пекла ровно 30 минут и все получилось. Печенье невероятно вкусное. Внутри оно влажное, что-то напоминающее мармелад, снаружи хрустящее. Вкус - совершенный. А как я боялась до этого готовить выпечку из морковного теста!!! Плохо получилось фото,  не видно излома печенья,  но поверьте, если следовать всем рекомендациям,  то оно обязательно получится и вы останетесь довольны, а эта вкусная выпечка будет частым гостем на вашем столе. Приятного аппетита!

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

Картина дня

наверх