На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Новости Большереченского зоопарка )

Государственный Большереченский зоопарк имени В.Д. Соломатина - единственный в России сельский зоопарк.

Площадь его 9 гектаров и располагается он в живописной пойме речки Большая, недалеко от впадения её в Иртыш.
Обычно зоопарки появляются в первую очередь в городах, но в Омской области единственный зоопарк находится в районном поселке, за 200 км от областного центра. Несмотря на удаленность от областного центра более 100 тысяч человек посещают его ежегодно.
Большереченский зоопарк еще молод, в 1984 году начало ему положил школьный зоопарк, расположившийся во дворе обычной средней школы №2. До сих пор здесь можно увидеть остатки клеток для хищных зверей. Коллекция собиралась постепенно, и в основном это были местные животные, которых приносили жители поселка. Раненая косуля, утка, попавшая в сеть, маленький лисенок, медвежонок-сирота, даже тигренок. В небольшом водоеме плескались лебеди, выведенные из яиц на птицефабрике, соседние совхозы подарили ишачков, пони, верблюжат. Дети охотно ухаживали за питомцами зоопарка, сами проводили экскурсии для малышей, катались на пони.

В зоопарке содержится более 200 видов и более 2000 экземпляров животных со всего земного шара. Из них более 50 видов занесены в Красную книгу РФ и в Красную книгу МСОП.


Посетить зоопарк можно в любое время года.

Амурский тигр Граф - обитатель Большереченского зоопарка

В Большереченский зоопарк привезли из Красноярска нового питомца - сибирскую Рысь по имени Кузя. Красавец )

А детенышей пятилетней львицы Агнессы из Большереченского зоопарка обменяли на пятилетнего верблюда из Челябинска.

Вот он,знакомьтесь - Миша !

Два месяца назад в Большереченском зоопарке у львицы Агнессы родились пять детенышей. Однако увидеть котят сотрудникам зоопарка удалось недавно: львица их прятала от посторонних глаз. Мать опекала детенышей и не давала им вылезти из домика вплоть до дня продажи.

Мать Агнесса - молодая львица, ей всего пять лет, и по львиным меркам это немного. Это уже второе ее потомство,и этих детенышей, как и тех, что родились в начале года, продали в другие зоопарки.

обменяли двух львят на пятилетнего верблюда из Челябинска, так как старенький Мейсон

уже не может приносить потомство. А еще трех детенышей продали по 50 тыс. рублей каждого

Несмотря на наступившую зиму, медведица Соня из Большереченского зоопарка, не хочет засыпать. Сотрудники зоопарка подозревают, что медведица не понимает, что ей нужно ложиться спать — медвежат этому обучают мамы, которой у Сони нет.

Большереченский зоопарк - Savayr

Ну и конечно же Новый Год идет ко всем !

Обитатели Большереченского Зоопарка тоже уже готовятся к Новому Году ! Это так мило )

Всех с Наступающим !!!

Картина дня

наверх