На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

"Вы думаете, что я ученый?" - Альберт Эйнштейн

Мало кто знает, что однажды в газеты непроизвольно попал фейк про Альберта Эйнштейна. Очень известный в те времена виолончелист Григорий Пятигорский собирался выступать на благотворительном концерте и, зная любовь Эйнштейна к скрипке, попросил его выступить вместе с ним. 
На концерт пришел молодой журналист, которому поручили сделать заметку о концерте. Чтобы собрать побольше информации он спросил одну из слушательниц:

— Скажите, пожалуйста, Григория Пятигорского мы знаем, а этот Эйнштейн, кто он такой?

— Да Вы что? Неужели есть люди, которые ещё не знакомы с великим Альбертом Эйнштейном! — Воскликнула дама. 

— Благодарю. — Рассеяно и краснея, сказал журналист, и записал что-то у себя в блокноте. Днем позже вышла его заметка, которую ему помнили всю жизнь. Текст был примерно такой: 
...Григорий Пятигорский выступал вместе с великим музыкантом, несравненным скрипачом-виртуозом Эйнштейном, который своей блистательной игрой затмил самого Пятигорского. 

До слез рассмешила Эйнштейна  и всех читателей газеты эта рецензия. Физик даже вырезал заметку и постоянно носил ее с собой, чтобы показывать друзьям.

— Вы думаете, что я ученый? — Приговаривал Эйнштейн,— А вот нет, я - знаменитый скрипач, вот мое призвание. 
Источник

Картина дня

наверх