На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Индоутка, фаршированная айвой

Индоутка (мускусная утка) – это такая птица, которая в диком виде водится в Мексике и Южной Америке. Говорят, что она была одомашнена еще древними ацтеками. В СССР впервые была завезена в 1981 году из ГДР.

Не знаю, где как, а мне она в продаже попадается довольно редко. Но когда попадается, то обязательно ее покупаю. Она не такая жирная, как обычная утка, а мясо по вкусу мне напоминает говяжий язык.

Вот такая мне перепала домашняя индоуточка – желтенькая, кукурузой кормленная.

Решила ее немного замариновать, чтобы мягче была. Для маринада взяла с полстакана соевого соуса, сок из одного лимона и одного лайма. Соли не добавляла.

Залила всю птичку, и во внутрь тоже – и в холодильник. Сутки она мариновалась. Периодически ее переворачивала, поливала маринадом.

Для начинки у меня айва, изюм и курага.

Из пряностей – можжевеловые ягоды и душистый перец, растертые в ступке.

Айву порезала некрупными кусочками, смешала с остальными продуктами.

Начинила индоутку, сколько влезло, зашила брюшко. Остальную начинку выложила под птичку, как подушку. Запаковала в пакет для запекания.

Отправила в духовку на 2 часа при 190°.

Вот такая птичка получилась! Сочная и вкусная! И айва мягкая, но не развалилась, в пюре не превратилась.

 

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

Картина дня

наверх