На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА САБЕЛЬНИКА.

Сабельник болотный применяют в народной медицине в лечении костно-суставных болезней при вывихах, растяжениях, отложении солей, а также сабельник хорошо помогает при внутренних кровотечениях, геморрое, опухолях желудочно-кишечного тракта.

Его используют как желчегонное и мочегонное, а также как вяжущее при поносах. Растение считается жаропонижающим и болеутоляющим.

Используя полезные свойства сабельника, его применяют наружно как противовоспалительное и ранозаживляющее, а также в виде полосканий при ослабленных деснах и при воспалениях в полости рта.

Чтобы приготовить общеукрепляющий сбор с сабельником необходимо взять:
4 ст. ложки листьев крапивы
3 ст. ложки корня сабельника
3 ст. ложки травы спорыша
3 ст. ложки плодов шиповника
3 ст. ложки корня солодки
2 ст. ложки семян укропа
2 ст. ложки плодов боярышника
2 ст. ложки корня элеутерококка
1 ст. ложку плодов аниса

Взять 2 ст. ложки подготовленного сбора и залить 800 мл кипятка. Довести до кипения и проварить на медленном огне в течение 10 минут, затем настоять в течение 2 часов. Готовый отвар процедить и принимать 3 раза в день по 0,5 стакана в течение 1 месяца.

Приготовление настойки сабельника:
Взять 50 г корня сабельника и влить 0,5 л водки. В течение 3 недель настоять в темном месте, затем процедить.
Настой принимать внутрь по 1 ч. ложке 3 раза в день или растирать больные суставы.

Отвар сабельника:
Взять 2 ст. ложки корня сабельника и залить 0,5 л кипятка. Поставить на огонь, довести до кипения и на медленном огне проварить в течение 15 минут, затем процедить. Принимать отвар 3 раза в день по 1/2-1 стакана.

Как приготовить масло сабельника:
Взять стеклянную емкость и неплотно заполнить ее корнями сабельника, залить растительным маслом и настоять в течение 1 месяца в темном месте время от времени встряхивая. Затем процедить. Приготовленное масло использовать для растирания суставов 2 раза в день.

Противопоказания по применению сабельника.
Не рекомендуется применять при аллергических реакциях на сабельник. А также противопоказано внутреннее применение при беременности.

http://www.travuchka.ru/index.php/rastenia/travi/971-polezni...

Картина дня

наверх