На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

маринованный лук на зиму

Всем доброго времени суток)))))

Вот уже несколько лет ,у меня в голове сидело занозой сделать заготовку на зиму Маринованный лук. Сидеть то оно сидело ,но как то все очереди до лука не доходило ....и вот на конец то СВЕРШИЛОСЬ))))

Не очень хотелось использовать крупные или средние луковицы, и подумав я купила севок, выбрав конечно по возможности одинаковые по размеру луковки.

Полазив в нашем вездесущем инете ,я пришла к выводу что прекрасно подойдет рецепт по которому я закрываю помидоры с одним лишь отличием что лук надо будет ошпарить...

И ТАК НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

ЛУК СЕВОК - 1кг (Вы конечно можете использовать тот размер который вам симпатичен)

ВОДА - 1.750мл

САХ.ПЕСОК- 4 ст,ложки

СОЛЬ- 2ст, ложки

ЗЕЛЕНЬ ДЛЯ ЗАСОЛКИ

ПЕРЕЦ ГОРОШКОМ ИЗ РАСЧЕТА 3-4 ГОРОШИНЫ НА БАНКУ 0,5л

ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ -ПО 1 ЛИСТОЧКУ НА БАНКУ

УКСУС 9%

ГОТОВИМ:

Героически перечистим наш лук, затем ставим на огонь кастрюлю с водой и доводим ее до кипения после чего,опускаем в кипяток наш лук весь и пусть покипит в зависимости от размера луковиц 1-2,5 минуты. Затем вынимаем луковки шумовкой и сразу помешаем в очень холодную воду.Это делается для того что бы убрать луковую горечь .После всех водных процедур даем несколько минут луку обсохнуть , а тем временем в хорошо простерилизованные банки укладываем нашу зелень перец, лаврушку и теперь сам лук,заливаем по 2 ст ложки уксуса в каждую банку.

Готовим горячий рассол :

в 1,750л воды добавляем сахар и соль и доводим до кипения. и кипящим рассолом наполняем наши баночки с луком.Закатываем крышки и переворачиваем вверх дном укутываем до полного остывания.

Из килограмма лука севка у меня получилось 2 баночки по 0,5 и одна баночка 600гр..

По рекомендациям инета хранить эти баночки надо в холодном месте.

ПОСМОТРИМ КАК ПОЛУЧИЛОСЬ НЕДЕЛЬКИ ЧЕРЕЗ 3-4)))))

ДА, РАССОЛА ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ НА ПАРУ БАНОЧЕК, ТАК ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ И ПОЛТОРА КГ ЛУКА ЗАКРЫТЬ .wink

Картина дня

наверх