На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ДЕНЬГИ КАК ИСКУССТВО

Всем привет!

Я сегодня исключительно об оформлении, не затрагивая меркантильных интересов. Оформить денежную купюру - это ведь тоже искусство.

Начнём, пожалуй, оценивать:

КРОНА ФАРЕРСКИХ ОСТРОВОВ

Фарерские острова расположены в северных широтах, между Норвегией и Исландией – местная природа отличается особой «строгой» красотой, а жители — строги и немногословны.

БАГАМСКИЙ ДОЛЛАР

ТАКИ ИЗ БАНГЛАДЕШ

ДИНАРЫ ИЗ БАХРЕЙНА

ДОЛЛАРЫ ИЗ ГОНКОНГА

В Гонконге жизнь не замирает ни на минуту – по сравнению с этой страной, многие мегаполисы мира, кажется, замерли и практически не движутся.

ГРУЗИНСКИЕ ЛАРИ

НОВЫЕ ИЗРАИЛЬСКИЕ ШЕКЕЛИ

ИСЛАНДСКИЕ КРОНЫ

Сейчас там правит евро)

ФРАНКИ КОМОРСКИХ ОСТРОВОВ

Островное государство в Индийском океане, между Мадагаскаром и Африкой, выпускает очень интересную денежную купюру. Красивый пейзаж, который на ней запечатлен, отражает действительность.

РУФИИ МАЛЬДИВСКИХ ОСТРОВОВ

1300 островов неподалеку от побережья Индии – на этой территории расположено государство Мальдивские острова, побывать на которых могут позволить себе только те, кто накопил достаточно денежных купюр, преимущественно – вечнозеленого образца. Жители страны занимаются сбором кокосов и ловят рыбу — больше здесь нечего делать, и страна, несмотря на обилие туристов, считается одной из беднейших в мире.

НОВОЗЕЛАНДСКИЕ ДОЛЛАРЫ

Изображенный на новозеландской купюре Эдмунд Персиваль Хилари, один из исследователей планеты, он, в молодости занимавшийся пчеловодством, сумел сделать огромное количество открытий, в 33 года покорив Эверест, в 1958 – Антарктиду, а в 1977 году – возглавляя экспедицию по реке Ганг.

ДОЛЛАРЫ С ОСТРОВОВ КУКА

Девушка на хищной акуле выглядит вполне счастливой и довольной жизнью. Стоит побывать на островах Кука, чтобы понять ее настроение – расположенные между Новой Зеландией и Гавайскими островами, они дарят путешественникам массу непередаваемых эмоций, позволяя забыть о проблемах и суете. Здесь время остановилось, и любой из гостей острова проводит дни отдыха в блаженном состоянии покоя.

РУМЫНСКИЕ ЛЕИ

ДОБРА ИЗ САН-ТОМЕ И ПРИНСИПИ \АФРИКА\

У берегов Африканского континента, в Гвинейском заливе, есть небольшое государство Сан-Томе и Принсипи, расположившееся на нескольких островах вулканического происхождения. Здесь можно увидеть роскошные пляжи и сохранившуюся дикую природу, не тронутую деятельностью человека. Один из ее представителей – зимородок – запечатлен на денежной купюре.

СИНГАПУРСКИЕ ДОЛЛАРЫ

ФРАНЦУЗСКИЕ ТИХООКЕАНСКИЕ ФРАНКИ ИЗ ФРАНЦУЗСКОЙ ПОЛИНЕЗИИ

Французская Полинезия – это не только Бора-Бора, остров неописуемой красоты, но и необычные по своему дизайну банкноты. Они словно отражают неповторимость местных пейзажей — Таити, Муреа, Хива-Оа, Нуку-Хива.

ШВЕДСКИЕ КРОНЫ

ШВЕЙЦАРСКИЕ ФРАНКИ

Украшением швейцарской купюры в 100 франков стали знаменитые шагающие скульптуры Альберто Джакометти, известного скульптора, выдающиеся работы которого известны далеко за пределами его родины.

ЯМАЙСКИЕ ДОЛЛАРЫ

ЯПОНСКИЕ ИЕНЫ

У меня есть казахские тенге

Но люблю я вот такие)

А кому-то по душе вот такие)

Вот один такой пример:

Все началось в ноябре 2010-го года, когда Ханс-Петер Фельдман, художник из Дюссельдорфа, получил премию HUGO BOSS, которая присуждается за значительный вклад в современное искусство. Художник попросил, чтобы премию ему вручили не чеком, а наличными и непременно купюрами достоинством в один доллар. Он решил превратить этот ворох денег в художественное произведение и предложил музею Гуггенхейма свою идею – наглядно показать, что такое $100 000. Вот что из этого вышло:

Художник из Дюссельдорфа Ханс-Петер Фельдман расклеил $100 000 на стенах музея Гуггенхейма.

В помещении распорядились установить камеры слежения и круглосуточную охрану, если вдруг зрелище окажется слишком искусительным для посетителей. По окончанию выставки все купюры отправились в кошелек лауреата премии – Фельдмана.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ МНОГО РАЗНЫХ ДЕНЕГ В РАЗНЫХ БАНКАХ!

Источник: Википедия

+ тут

Картина дня

наверх