На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Странная русская еда. Взгляд иностранца

В своём блоге американская путешественница Шеннон Маккеон () поделилась впечатлениями о традиционной русской еде. Шеннон сказала, что она крайне капризный едок, который не любит рыбу, морепродукты и избыток мяса в блюдах, поэтому русская кухня не завоевала ни её сердце, ни её желудок. Тем не менее, она довольно забавно описала хорошо известные нам (но такие странные для неё!) яства.
 
 
 
 
 
 
«1. Салат "Оливье". Я попробовала его в прошлом году перед Новым Годом. Не люблю майонез, поэтому не смогла его есть. Сама я никогда ничем не приправляю блюда: ни кетчупом, ни горчицей, ни чем-нибудь другим. Ем всё так.
 
 
 
 
 
2. Сало. Думаю, больше оно ассоциируется с Украиной. Я попробовала его в Киеве - бе, какая-то жевачка из жира! Не то, что мне обычно нравится. Вообще, я ем много курятины и стейков, но срезаю с них весь жир. Знаю, многие любят сало, но меня оно не впечатлило.
 
 
 
3. Квас. Его можно легко найти и в Америке, но для меня он крепковат. Во время своей недавней поездки по России я попробовала сброженный берёзовый сок, вот он оказался очень вкусным и лёгким!
 
 
 
4. Компот. Очень люблю этот напиток! Пила его в нескольких русских кафе, включая "Му-Му", где я попробовала его в первый раз. Похож на американский ягодный пунш, но гораздо вкуснее, а ещё в нём плавают настоящие ягоды.
 
 
 
5. Вареники. Их и сейчас ещё едят в России? Насколько я помню, это национальное украинское блюдо, внутрь которого кладут всё, что угодно: мясо, картошку, даже сладкие ягоды.
 
 
 
6. Кишка (Kishka). Никогда её не пробовала, слишком много мяса. Сомневаюсь, что она бы мне понравилась. Возможно, я наберусь смелости и попробую её в следующий раз.
 
 
 
7. Блины с икрой. Не смогла их есть, хотя пыталась! Это было во время празднования Нового Года в русской семье. Икра слишком солёная, к тому же, мне не нравится такой сильный рыбный вкус.
 
 
 
8. Холодец. А это самое интересное блюдо! Помню, как его сделали в разных формочках в виде лебедей, птиц, животных и т. д. Очень странно и забавно :) На День Святого Валентина они, наверное, делают его в формочке в виде сердца? Я попробовала холодец в кафе "Му-Му", и он мне не понравился. Желе было странным, а измельчённое мясо – не очень качественным.
 
 
 
9. Бутерброд с селёдкой, солёными огурцами и майонезом. Когда мы пьянствовали в каком-то сомнительном питерском баре, ребята пытались скормить мне эту штуку в качестве закуски. Вместо этого я предпочла съесть сыр и крекеры. Хотя, похоже, этот тонкий коричневый хлеб хорошо впитывал алкоголь. Наверное, поэтому меня пришлось поддерживать, когда мы пошли домой :) Но солёные огурцы! Нет еды на свете, которую бы я не любила больше, чем их!
 
 
 
10. Без комментариев! :))
 
 
 
11. В России я жутко пристрастилась к сладостям и конфетам. Вот эта сладость моя любимая. Всякий раз, когда приезжаю в Россию, мои друзья забивают ею холодильник, и я ем эти батончики каждый день. Объедение!

Картина дня

наверх