На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Перлы Лаврова - просто огонь. Так западу мы ещё не отвечали

Из большого интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова телеканалу Царьград выделили для вас главные моменты.

Скажем честно. Эти перлы Лаврова - просто огонь. Чётко, понятно, доступно - не нужно читать между строк. Ответ Западу артикулирован так, как раньше этого не делал никто.

Итак, поехали:

"Заявление о том, что Запад изолировал Россию, говорит только об одном: Запад считает себя пупом земли".

"Макрон сам, видимо, ощущает свою беспомощность, когда уже не первый год кукарекает, а утро всё не наступает".

"[Голосование за санкции против России - это], как в том анекдоте - страны считают, что дешевле согласиться, чем объяснять, почему я не буду этого делать. И они голосуют, но к санкциям не присоединяются".

"Я спросил у некоторых своих друзей из Африки, из Латинской Америки, которые жалуются на то, что Запад просто их достал, по-русски говоря, требуя присоединиться к санкциям. Я говорю: они вам в обмен-то что предлагают? Если вы присоединяетесь к санкциям, значит, вы что-то теряете. Что вам предлагают финансово-экономически в обмен? Они так, потупя взор, говорят: в обмен нас обещают не наказывать".

"В Америке каждые два года вещи глобального характера приносят в жертву своей внутриполитической мелкой грызне".

"Вот человек по фамилии Подоляк - по-моему, у него одна лишняя буква в фамилии..."

"Это занавес, которого они хотят… может, он уже упал. Может, им что-то уже и прищемил этот занавес. Но это будет их проблема".

 

Царьград ТВ
t.me

"То, что сейчас делает Запад - это истерика с пеной у рта, ежедневные заклинания. Им надо добить Россию".

"Просто мы знаем, что наше дело правое, это уже стало крылатым выражением. И ещё вот в чём я черпаю силы. Вы спросили про музыку, стихи, песни. В связи с Днём Победы было огромное количество передач, где звучала наша великая музыка Великой Отечественной войны и в целом музыка, посвящённая истории нашего народа, нашего государства. На Западе таких песен нет. Это тоже один из тех факторов, которые вселяют уверенность".

Безусловно, для понимания каждой из цитат важен контекст. Поэтому читайте и полную версию интервью. Или же смотрите видеоформат, где Сергей Лавров отвечает на вопросы ведущего "Первого русского" Юрия Пронько.

Сергей Лавров: На Запад больше полагаться не будем. Будем работать со всем остальным миром
vk.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх