На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Лев и собачка

Всем привет!

Читали в детстве рассказ Льва Николаевича Толстого "Лев и собачка"? Ох, помню, как читала и слёзы лила!

А эта история из жизни, к счастью, все здесь живы!

В 2001 году Джон упал с высоты 17 метров во время банджи-джампинга, в результате чего остался жить с обеими сломанными ногами. Врачи сказали, что он никогда больше не сможет ходить и были вынуждены ампутировать обе ноги Джона, после пяти лет реабилитации. Операция открыла ему глаза, и он, осознав свою страсть к животным, в точности понял, что ему нужно делать.

Потеря ног сблизила его с Костоломом, который так же, как и Джон страдал инвалидностью. Оба они образовали между собой прочную связь, которая выглядела нерушимой. Тем не менее, Костолом с каждым днем становился всё больше и больше.

В конце концов, Костолом стал слишком большим для того, чтобы оставаться в маленьком доме Джона. Поэтому Джон решил переселить его в Виннвудский парк для животных в Оклахоме. С ухоженными вольерами, парк был идеальным местом для Костолома, где он мог проводить свою жизнь.

У льва не было друзей, и он постоянно бродил по вольеру. Других львов в парке не было, и он жил сам по себе в одиночестве, в огромной клетке. В парке проживала группа из четырех такс. Собаки свободно бродили по парку. Обычно они бродили возле столовой по понятным причинам. Вожаком стаи была собака по имени Эбби, хотя она была маленькой, но всегда защищала свою стаю.

Своре собак нравилось общаться со всеми, неважно были ли это животные или посетители, они были вне себя от радости, встречая новых друзей.

Конечно же, они проявляли живой интерес и к Костолому, всякий раз посещая его. Но, судя по всему, Костолом не привык к такому вниманию. В конце концов, работникам парка пришла в голову идея познакомить Эбби с Костоломом, что оказалось хорошим ходом сделать их друзьями, так как оба они отличались дружелюбием и, как известно, хорошо ладили с другими видами животных. Оба животных придерживали на поводке. Костолом оказался в замешательстве, хотя Эбби, напротив, была горячо взволнована встречей с новым другом. Работники парка не сдавались и решили предпринять еще одну попытку. На этот раз Костолом вел себя более спокойно, чем раньше, но все же решил утвердить свое господство и всемогущество громким рыком. Эбби сразу же вывели из клетки. Третья попытка всех очаровала. Как только Эбби приблизилась к Костолому, то каким-то образом заставила льва играть. Костолом подошел к Эбби и почти прикоснулся к ней, потом он стал нюхать ее мех. Реакция Эбби всех шокировала - она лизнула его прямо в нос!

С этого момента, Костолом и Эбби стали неразлучными друзьями, и работники парка решили позволить им поселиться вместе. Они перенесли их в более просторное помещение, похожее на сарай, откуда они могли с легкостью наблюдать за остальной частью парка.

После того, как Костолом почувствовал себя комфортно в обществе Эбби, работники парка решили позволить льву встретиться с остальной частью собачьей стаи. К счастью, он принял их как родных.

Отныне собаки и Костолом - неразлучны. Хотя они и не живут вместе, всё же большую часть времени они проводят друг с другом. Всякий раз, когда их нет рядом, Костолом просто сидит и ждет их возвращения.

Картина дня

наверх