На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Лучшие видео-реконструкции древних городов

ЕВРОПА В СРЕДНИЕ ВЕКА И РАННЕЕ НОВОЕ ВРЕМЯ. БЕРГЕН. XIV ВЕК. | WorldLab
Берген 14 век.

Трехмерные видео-реконструкции древних городов, ныне совершенно изменившихся или вовсе исчезнувших, в последнее время стали важной составляющей исторической науки.


Компьютерные технологии позволяют в деталях восстанавливать утраченные памятники архитектуры и целые поселения. Они служат «наглядными пособиями», позволяющими получить комплексное представление о том, какими были Александрия и Вавилон, Древний Рим и города античной Греции, узнать, как развивался Египет и с чего начинался Париж. Сайт Archi.ru представил подборку лучших видео-реконструкций исторических городов мира.

Древний Рим, 320 г. нашей эры

Коринф, II век нашей эры

Карфаген, Пунический и римский периоды

Вавилон, 1200-е гг. н. э.

Александрия, 51 г. до н. э.

Пальмира

Цивилизация Майя

Помпеи

Амайя

Пергам

Лондон, XVII век

Болонья, XIII век


Париж сквозь века

***
Также трехмерной реконструкции исторических городов посвящена отдельная подборка видеороликов на одном из каналов Youtube.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх