На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

22 марта - международный день ТАКСИСТА

22 марта 1907 года на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками. Лондонские извозчики назвали счетчик «таксиметр» — от французского «такс» («плата»), и греческого «метрон» («измерение»). С тех пор индивидуальный городской транспорт начали называть такси, а извозчиков — таксистами.

Первые лондонские автомобили такси были зеленого и красного цветов. Желтый цвет, который мы считаем традиционным для этих машин, появился с легкой руки Джона Хертца (John Hertz), основателя компании Hertz Corporation.

В России первые таксисты появились в 1907 году. К 1912 году столичный таксопарк насчитывал 230 машин, которые обслуживала Центральная диспетчерская служба.

Однако в 1917 году, после Октябрьской революции, таксомоторы в Москве и других крупных городах России на время прекратили свое существование. Только 21 июня 1925 года постановлением коммунхоза Моссовета в городе вновь было открыто регулярное таксомоторное движение Именно этот день московские таксисты считают днём рождения современного российского такси и наряду с Международным днём такси отмечают его как свой профессиональный праздник.

А ТЕПЕРЬ НЕМНОЖКО ЮМОРА. ПРАЗДНИК ВСЁ-ТАКИ!

Звонок:

- Здравствуйте, вы такси заказывали? Я уже ожидаю вас у подъезда. Машина мицубиси голубой металлик.

Из подъезда выходит бабушка, садится в машину.

- Милок, это ты голубой Виталик?

Бабка вызывает единственное такси на поселок.

Приезжает машина, бабка пытается на заднее сидение впихнуть козу.

- Бабушка, но с животными нельзя!

- Как нельзя! Про тебя в деревне только и говорят, что ты и коз, и даже телок возишь. Нечего тут врать мне! Помоги лучше!

Жена будит мужа последи ночи:

- Слушай! Я тут такое придумала, а давай в ролевые игры поиграем!

- Ну, давай!

- Значит так, ты – таксист, а я студентка, и ты меня на такси подвез до общежития!

- Ага!

- Ой, дяденька, а у меня совсем нет денег. Я могу как-то по-другому расплатиться с вами?

- Да чего уж там. Иди! Ученье – свет!

Картина дня

наверх