На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

День Конституции России отмечается 12 декабря 2018 года

Сегодня для граждан России большой праздник, день принятия основного законодательного акта страны – Конституции. 12 декабря 1993 года на всеобщем голосовании был принят и утвержден основной текст Конституции России. В 2018 году по всем областям России будут проходить массовые мероприятия в честь Дня Конституции Российской Федерации.

День Конституции России является государственным праздником и отмечается 12 декабря 2018 года

Социум не может быть неуправляемым и жить в хаосе. Так, с давних времен люди жили под общими правилами, которые гарантировали их права и обязанности. Так, в современном мире существует общий свод законов и правил, защищающий права и свободы граждан для той территории, на которую распространяется этот закон.

После распада Советского Союза, год понадобился лучшим юристам страны, для того чтобы создать главный нормативно правовой акт государства. В 1993 году, на Всероссийском референдуме, более 500 авторов предложили свои правки, в текст для главной законодательной базы страны.

Около 60 % всех граждан Российской Федерации изъявили свое желание принимать активное участие в решении вопроса государственной необходимости. В 1993 году на посту президента России был Борис Ельцин, который также внес пару поправок в проект главного закона страны.

8 ноября 1993 году на всеобщем голосовании в 15:15 была принята Конституция Российской Федерации.

Уже в 1994 году на законодательном уровне, указом президента Российской Федерации 12 декабря официально объявлен Днем Конституции России. Уже в 2005 году, этот праздник приурочен к памятным датам государства.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Конституции России, будут проходить 12 декабря 2018 года

Для каждой страны это особенный праздник. В честь этого знаменательного дня, во всех регионах страны будут проходить массовые мероприятия увеселительного характера. Несмотря на холодную погоду, люди выйдут на центральные улицы городов России, чтобы поздравить друг друга с этим чудесным праздником.

Помимо увеселительных мероприятий, на государственный уровень выносятся награждения для юристов и судей. Людям вручат награды, которые они заслужили.

Уже давно привычная традиция для России, в честь такого большого праздника, лицам, достигшим четырнадцатилетнего возраста, торжественно вручают паспорт. Но это касается только тех молодых особ, которые родились 12 декабря, в великий день принятия основного закона страны.

Интересным фактом, является то, что в современной версии проекта Конституции РФ нет иностранных терминов, как в ряде некоторых пост советских стран, например, таких как термин «парламент» и «импичмент».

Источник:

http://wordyou.ru/359730-den-konstitucii-rossii-otmechaetsya...

Картина дня

наверх