На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Современные российские «феодалы»: Любо видеть нам народ голодающим, раздетым!

В последнее время власть стала разговаривать с народом настолько цинично, что на память приходят строки из поэтического наследия трубадура XII-XIII вв. Бертрана де Борна:

Любо видеть мне народ

Голодающим, раздетым,

Страждущим, не обогретым!..

Чтоб вилланы не жирели,

Чтоб лишения терпели,

Надобно из года в год

Век держать их в чёрном теле.

Эти строки приводились в советском учебнике по средневековой истории для 6 класса в качестве иллюстрации звериной антинародной сущности средневековых европейских феодалов.

А вот что говорят современные российские «феодалы».

«Мы слишком разбаловали льготами, компенсациями и финансовой поддержкой пенсионеров, инвалидов, бюджетников, декретниц».

Антон Силуанов, глава Минфина

«Пусть о вашем ребенке отец его, дед и думают».

Артур Парфенчиков, глава Карелии

«А вы выплевывайте, выплевывайте (таблетки). Кору дуба заваривайте, боярышник!».

Петр Толстой, вице-спикер Госдумы

«(3 500 руб. в месяц) вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей... Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное питание, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!».

Наталья Соколова, министр труда Саратовской области

«Государство не просило вас рожать».

Ольга Глацких, глава свердловского Департамента молодёжной политики

«Я лично не хочу платить за многодетные семьи. Пусть федеральный бюджет и выделяет на них деньги... Но ни муниципальный, ни региональный бюджеты не должны вкладываться в это. Пусть государство платит за это».

Алексей Провозин, депутат горсовета Омска

«Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?... Чиновники работают в тяжелейших условиях всеобщей ненависти. Конечно, им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется, на это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые якобы имеют место в России».

Татьяна Голикова, вице-премьер РФ

«Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной».

Екатерина Лахова, сенатор от Брянской области

Последнее высказывание вообще находится по ту сторону добра и зла.

В этой связи хочется посоветовать российским «феодалам» поглубже заглянуть в российскую историю, например, в годы Смуты XVII века. Тогда, в 1601 году, на центральные уезды России обрушился страшный голод, вызванный неурожаем из-за проливных дождей. Цены на хлеб так подскочили, что простые люди не могли его купить. Зато богатые — князья, бояре, купцы, духовенство, обладавшие большими запасами хлеба в своих житницах, стремились нажиться на стихийном бедствии, взвинчивали цены. Современники тех событий рассказывали, что лишившись нормальной пищи, люди стали есть кошек и собак, обдирали липовую кору, толкли ее и варили, употребляли лебеду и даже сено. Появились случаи людоедства.

Хозяева, не желая кормить холопов и челядь, выгоняли их на улицу, где большинство из них тоже погибало. Лишь в одной Москве от голода и болезней умерло около 120 тысяч человек. В последующие два года картина повторилась. Снова проливные дожди погубили урожай. Всего за три года вымерла одна треть населения государства.

Вот к каким примерам надо апеллировать, господа «феодалы». Пусть «холопы» вам ещё спасибо скажут, что им не приходится кору глодать, заедая эту «кашу» кошатиной и собачатиной!

Николай Ветров, Агентство СЗК

Источник:

http://aszk.ru/prochee/indeks-kimbel-2/item/4255

Картина дня

наверх