На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

икра кабачковая, как в магазине

 

 

 

 

Икра получается как в магазине. Очень вкусная и нежная.

Ингредиенты:

3,5-4 кг кабачков или цуккини

1 кг лука

1 кг моркови

1,5 кг помидор

1 головка чеснока

200 гр. Растительного масла

2 ст.л. соли  (примерно)

2-3 ст.л. сахара

1\2 ч.л. перца молотого черного

1\2 ч.л. перца молотого красного

1 десертная ложка уксуса 70 % 

Все овощи помыть-почистить. Кабачки почистить от кожуры и семян (если крупные), порезать произвольно не сильно крупно. Поставить тушить с половиной растительного масла и немного соли добавить, примерно 40 минут на среднем огне (т.е. до выпаривания жидкости).

Лук порезать тоже произвольно (я резала полукольцами), морковь потереть на крупной терке. Помидору очистить от кожуры (не резать) и положить в дуршлаг, чтоб стек лишний сок.

Морковь и лук поставить на огонь и влить остальное масло, на средний огонь до готовности, соль добавить немного, после положить нарезанные помидоры и чеснок продавленный через пресс. И еще минут 5-10 тушить. 

Кабачки уже остыли к этому времени, блендером  превращаем в пюре их и морковно-луково-помидорную смесь. Потом добавить  перец красный и черный, перемешать, поставить на огонь и тушить еще минут 20 (постоянно помешивая, а то пригорит). По истечению времени добавить  сахар, уксус и еще 2-3 мин подержать  на огне.  Переложить  в стерилизованные банки, закатать и под шубу до остывания.  Из этого получилось бы 8 штук поллитровых баночек, а так как были даже в процессе едоки, то вышло 6 штук. 

Приятные хлопоты летом – приятный и здоровый обед зимой!!! 

 

Я уже 3 порции сделала.... очень вкусная!!!

Картина дня

наверх