На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мясо и не только (похвастушки девичника)

Обещала отписаться темкой про дивичник на мой день рождения (так сложилось, что муж уехал аж на неделю, у подруг мужья тоже работали, в итоге одни девушки собрались). А сами понимаете, когда девуши, то все должно быть с учетом их вкусовых предпочтений. Рецепт мяса подсмотрела в ОК. Уменя был кусок "шейный" около 3 кг. Мясо нарезать порционными кусками не дорезая до конца (гармошкой)

Грибы порезаь пластинками (у меня шампиньоны) - 6 крупных грибов.

Помидоры порезать дольками - 3 крупных, 1 головку чеснока почистить и тоже порезать дольками.

Разрезы посолить, поперчить черным перчиком (у меня из мельницы), приправки, какие вы любите. Вложить грибы, помидоры, чеснок. Я это все сделала, накрыла фольгой и ушла на работу, т.е. нужно чтобы мясо в таком виде постояло, часа 3-4 для "дружбы" всех ингредиентов.

 

В форму добавить 2 ст.ложки подсолнечного масла (мясо было нежирное, если жирок есть масло можно не добавлять) и 3/4 стакана воды. Закрыть фольгой и поместить в духовку, запекать с холодной духовки минут 40, затем снять фольгу и можно зарумянить. Уменя времени уже не было, т.к. гости уже были за столом. Вот что получилось:

Можно обложить картофелем - будет сразу и гарнир. У меня были грибы вокруг.

Готовила "Итальянскую закуску"  - моцарелла + черри, но с добавками как Татьяна: лимон, оливки и соевый соус.

 Получилось очень пикантно - подруги оценили.

Следующий салат "Шуба по королевски" 

В салатник, смазанный растительным маслом укладываем слои, промазывая их майонезом (я делала тоненькую сеточку): морковь (по рецепту отварная, потертая на терке, но у меня была по корейски приготовлена),  кукуруза 1 баночка, упаковка креветок (у меня были готовые в масле, масло вылила в мусор), 2 отварных яйца, красная рыба - 200гр., порезать мелко, 2 отварные картошки, тоже измеличить. На блюдо или большую тарелку кладем листья салата и переворачиваем салатницу - морковь получается сверху, украшаем по своему усмотрению (у меня перья зеленого лука - на столе видно, здесь еще без украшения).

Экзотический салат, который любят мои девочки.

100 гр. фисташек измельчить и смешать с 1/2 стакана майонеза (надо чтобы смесь постояла несколько часов - я сделала вечером и убрала в холодильник), Куриную грудку отварить в подсоленной воде, порезать кусочками. 3 стебля сельдерея тонко порезать, небольшую гроздь винограда разобрать и порезать ягоды пополам (если есть зерна - удалить). Виноград мне больше нравится в этом салате киш-миш, но.. не было в продаже. Все аккуратно смешать и заправить соусом, украсить виноградинками.

Ну и разновидность "Крабового"

На дно шинкуем пекинскую капусту, смазали майонезом, затем 1 баночка кукурузы, затем упаковка крабового мяса измельченного, сверху майонез, затем 2 небольших свежих огурчика и присыпать опять капустой. Получается нежный, легкий салатик. Вот такие мои похвастушки.

ПЫ.СЫ. Все готовилось в быстом темпе, после работы вечером, одновременно собирая мужа в командировку и на следующее утро до работы. Поэтому эстетически украшать времени не было, да и фотографировать тоже. Причем не собиралась праздновать (мужики наши все в работе), но деУшки настояли. На выходные перенести днюху не могла - у всех дела, которые нельзя отменить. В итоге готовила из того что было в закромах, но... майонеза использовала очень мало. 

 

Картина дня

наверх