На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Творожное печенье с начинкой из грецкого ореха с сахаром и корицей.

        Собираюсь в дорогу и по этой причине подчищаю холодильник от скоропортящихся продуктов. Сломала голову, чтобы такое испечь, чтобы и вкусно и быстро. Полистала инет. Собрала из нескольких рецептов то, что мне подходит и вот что получилось. Итак:
       Для рецепта
 2 пачки творога 9% жирности (2 пачки)
 2-2,5 ст. муки
 200 г. сливочного масла
 5 ст. л. сахара (можно больше)
 щепотка соли
 маленький пакетик ванилина (1,5 г)
 1 ч.л. разрыхлителя (можно использовать гашеную соду)
       Для начинки
 1 ст. измельченных в блендере грецких орехов
 1/2 ст. сахара
 2-3 ч.л. корицы
       Готовим тесто. Для этого миксером вымешиваем сливочное размягченное масло с сахаром, добавляем творог, ванилин, соль, разрыхлитель, муку. Быстро вымешиваем эластичное тесто. Процесс не затягиваем, иначе тосето получится грубым. Раскатываем тесто при помощи скалки в пласт толщиной  0,5-0,8 мм. Нарезаем на квадратики 8 на 8 см. Можно больше или меньше. 
       Смешиваем сахар с корицей. Грецкие орехи измельчаем в блендере почти до муки. В центр каждого квадратика выкладываем  по 1 ч.л. орехов и сверху, по 1/2 ч.л. сахара с корицей. Защипываем противоположные углы в центре и немного придавливаем. Уголочки нужно очень хорошо защипать, иначе при выпечке они могут разойтись, так как тесто поднимается. Выпекать 20 минут при температуре 180 градусов в предварительно разогретой духовке. Приятных...!!!
 

Картина дня

наверх