
Всем привет!
И Ирочкой Осиповой мы знакомы уже 5 лет, но виртуально. Встретились на просторах нашего сайта.
Живём рядом))): она в Москве, я в Питере, так что пришло время встретиться по-настоящему. Всё сложилось очень удачно, Ирочка с мужем отправлялись в Европы из Питера, так что не встретиться мы не могли.
А кто у нас муж?)

Широкорад Александр Борисович - российский популярный писатель и публицист, автор более сотни научно-популярных книг по артиллерии, военной технике и истории. Добавлю - книги его читала и имею их в домашней библиотеке, что ценно - с автографом автора. А ещё Александр Борисович очень интересный рассказчик, получила огромное удовольствие, слушая захватываюшие рассказы из истории.

Пара изумительная, наблюдать на ними - это сплошное удовольствие!

А теперь догадайтесь, где мы должны были встретиться? Конечно же в историческом месте! В Музее Первой мировой войны в Пушкине, в здании бывших Ратных палат


Музей, да ещё дополненный рассказами Александра Борисовича, очень интересный. В музее более 1000 уникальных экспонатов, вот только мизерная часть их:
Подлинное полковое знамя 112-го пехотного уральского полка

Воссозданный кабинет Николая II в Ставке Верховного Главнокомандующего в Могилёве

Точная копия французского истребителя "Ньюпор-17"


Подлинный штабной автомобиль "Форд"

Мундиры и оружие царской семьи, награды, униформа солдат и офицеров разных стран





Потом прогулялись по Александровскому парку Пушкина, посетили Белую башню

Поделились впечатлениями)



Сходили в Арсенал - Императорский музей оружия





Зашли в Екатерининский парк






Погрустили у разбитого кувшина)

Расстались в надежде на новые встречи)

Встреча удалась! !!
Свежие комментарии