На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ПОХВАСТУШКИ. Рыба в сливочном соусе с хлебом

Здравствуйте - всем!

Довольно долго "облизывалась" на рецепты Ирины Осиповой:

Палтус с креветками в сливочном соусе

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43507521261/

и

Палтус в сливочном соусе с карри и сыром

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43781437762/

Рыбу в сливках запекаю частенько, но вот с хлебом ни разу не пробовала. А у Иры на фото зажаристые "сухарики" выглядят так соблазнительно!Пускает слюни

На пробу приготовила немного филе морского окуня, граммов 500 всего, на случай, если гвардейцам не понравится.Но разве может такое не понравиться-то?? Рыбка ушла "на ура", поэтому вчера смело запекла "нормальную" для нас порцию.

Филе красной рыбы (как называется - не знаю, даже не спрашивайте!) нарезала кусочками толщиной примерно 1,5-2 см. Посолила-поперчила и разложила в смазанную сливочным маслом форму.

Хлеб для тостов намазала сливочным маслом и нарезала на небольшие квадратики.

Жирные сливки (33%) подсолила, добавила перец и карри, залила ими рыбу, чуть присыпала тертым сыром. Сверху разложила хлеб и посыпала оставшимся сыром.

Запекала в духовке 35 минут при температуре 200 градусов.

На мой вкус - гарнир к такой рыбе совершенно не нужен, им только испортишь всё!

Иришка!! спасибо тебе огромное от меня и гвардейцев!!Дарит розы А муж ненавязчиво заметил:"Слушай, у Иры ж много рецептов, ты бы посмотрела еще что-нибудь.." Подмигивает

Примечание: Готовила с цельнозерновым и пшеничным хлебом для тостов. Цельнозерновые "сухарики" понравились больше, впитывая в себя сливки, они меньше подмокают.

Приятного аппетита!Реверанс

Картина дня

наверх