На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Немецкий творожный пирог от Татьяны

Здравствуйте всем! Делюсь рецептом замечательного пирога, который когда-то выставляла Tat.jana.  К сожалению, рецепт пропал с сайта. А пирог-то отличный – и вкусный, и не особо сложный! Вот я и решила восполнить утрату. Пекла пирог уже много раз. Текст привожу Татьянин, выделив лишь свои изменения. Это один из немногих рецептов, в котором я почти ничего не меняла – пирог сам по себе самодостаточен.

Тесто:

Мука – 200 г

Яйцо – 1 шт.

Сахар – 75 г

Маргарин (комнатной температуры) – 100 г

Разрыхлитель – 1 ч.л.

Начинка:

Творог – 500 г

Сахар – 125 г

Яйцо – 1 шт.

Желтки – 2 шт.

Растительное масло – 150 г

Ванильный пудинг – 1 пакетик

Молоко – 150 г

Если есть готовый пудинг, берете 200 г, а молоко исключаете.

Сверху:

Яичные белки – 2 шт.

Сахар – 80 г

 Яйца, сахар и маргарин хорошо перемешать миксером.

Добавить просеянную муку с разрыхлителем. Замесить некрутое песочное тесто. (Я обычно забываю заранее вытащить из морозилки маргарин. Поэтому делаю традиционным способом: В муку с разрыхлителем горкой добавляю яйцо (в ямку), тру на терке маргарин, замешиваю тесто).

 Включить духовку разогреваться. Дно разъемной формы (26 см) застелить пекарской бумагой, надеть кольцо, закрыть, обрезать лишнее. Одну треть теста выложить на дно формы. «Разогнать», как говорит Татьяна, или «разляпать», как говорю я, пальцами. Остатки теста раскатать колбаской и выложить по периметру формы. Прижимая тесто к стенкам кольца, вывести бортики.

 Все ингредиенты для начинки взбить до однородности, вылить в форму. Тут на фото творог рыночный. Но чаще я кладу обычный магазинный 9% в пачках. Пудинг в пакетиках мне так ни разу в продаже не попался. Решила заменить его пакетиком заварного крема. Не знаю, как с пудингом, но с кремом – отлично!

 Выпекать на нижнем уровне духовки 45 минут при температуре 200°С. Начинка заметно поднимется и увеличится. (Надо следить, чтобы не подгорел. Я минут через 20 снижаю температуру до 180°С).

 Белки с сахаром взбить в крепкую пену. (Я обычно покупаю пакетики с сахарной пудрой по 100 г. Весь пакетик и добавляю, т.е. получается не 80, а 100 г сахара) Вытащить пирог из духовки, выложить на него белковый крем, разровнять.

 Выпекать еще 15 минут.

Готовому пирогу дать отдохнуть 30 минут, можно обсыпать сахарной пудрой. А у меня вот теплый ни разу еще не получилось подать, т.к. пеку всегда на ночь глядя, оставляю в форме, а утром уже достаю из формы, режу на кусочки. Последний раз пекла - утром вот такие смешные капельки на поверхности выделились - густые и сладкие, как мёд.

 ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 А Татьяне спасибо еще раз Дарит розы и… ловлю тапки, потому что у меня все равно такой красивый не получается!

Картина дня

наверх