На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Солянка по-грузински ...

Название рецепта оставила, как есть ... Сперва меня удивил он, рецепт, а когда решилась приготовить ... Ммм... Обалденно вкусное блюдо!

Источник вдохновения - это:

http://www.ehau.ru/solyanka-po-gruzinski-recept-prigotovleni...

Мне так понравился рецепт, что пулей полетела за говядиной не смотря на то, что у меня горох для супа уже напился воды за сутки.

А что надо...

говядина (у меня 500 гр)

3 луковицы

2 ст. л. томатной пасты/ можно заменить помидорами в своём соку

ч.л хмели сунели

1/2 ч.л тмина

чеснок/молотый чилли сухой/ зеленушка, какая вам нравится у меня петрушка, кинзу не ем.

маринованные огурцы

соль по вкусу

1. Купила говяжью лопатку.

Нарезала продолговатыми кусочками. Отправила варить с луковицей (мне так нравится) до мягкости на медленном огне, можно  на среднем.

2. Лук нарезала крупно, спассеровала его на шкварках (можно на растительном масле), добавила специи, маринованный огурец, томатную пасту, мясо, бульон, который вводила постепенно и оставила томиться на медленном огне примерно 15 мин.

Когда все ингредиенты открылись, добавила оставшийся бульон, соль, петрушку, лук репку свежий, который крупно нарезанный... да, да ... я тоже была удивлена и чеснок. Сразу снять с огня, накрыть крышкой и оставить настаиваться.

Обалденное блюдо!

В рецепте рекомендуют кукурузной или манной крупой загущать.

Я приготовила рис отдельно и подавала порционно.

Уже попробовала.

Вкуссно. похож на луковый суп, а хотя...так и есть) луковый!

Приятного!

p. s. обязательно добавьте огурец солёный или маринованный и не стоит кидать в меня тапками за название, я, как и многие сайтеры готовлю по рецептам, названия оставляю, как есть!

Картина дня

наверх