На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Брюссельская капуста в томатно-винном соусе

Разнообразить капустное меню поможет брюссельская капуста. Рецепты приготовления разнообразны, а блюда из брюссельской капусты не только полезны, но и очень декоративны. 

Нашим огородникам она кажется диковинкой, выращивать которую не имеет особого смысла – редкие любители сажают её на своих участках и огородах. В диком виде эта капуста не встречается – её вывели искусственно, и произошло это в Бельгии – это можно понять уже по её названию. Сегодня в этой стране есть даже специальный приз в виде брюссельской капусты, сделанный из хрусталя – этот приз получают создатели и ведущие лучших научно-популярных программ.

Мне очень нравится брюссельская капуста, главное вкусно её приготовить, делюсь своим рецептом или как готовлю её я.

Главный ингредиент - это брюссельская капуста 250 - 300 гр.

- 2 куриные грудки

- томаты в своем соку 1/2 банки

- 150 мл. белого сухого вина

- 2 - 3з. чеснока

- веточка тимьяна, розмарина, лавровый лист

- сахар 5 гр

- соль по вкусу

- 2 - 3 ст. л. оливкового масла

- куриная грудка без кости и кожи

- чили масло (можно заменить обычным чили)

1. Подготовила все ингредиенты:

- брюссельскую капусту промыла, верхние листики удалила и разрезала на 2 части

- куриную грудку обжарила на сильно разогретой сковороде с 1 ст.л.  ол.масла до красивого золотистого цвета, примерно по минуте с каждой стороны (она должна быть внутри сырой)

- 1 з.чеснока нарезала дисками, томаты размяла вилкой

2. Соус: на оливковом масле обжарила чеснок, как только он отдал свой аромат, удалила его, отправила в сковороду томаты, посахарила, посолила, влила вино, добавила розмарин, тимьян, лавровый лист и выпаривала на медленном огне около 5-и минут.

3. Все инредиенты (капусту, куриную грудку, соус, пару з. чеснока) выложила в жаропрочную посуду, накрыла пищевой фольгой, сбрызнула маслом чили, сделала ножом отверстия  в фольге и запекла при t 200 гр. 15 мин.

Ммм...красота!

Получилось очень вкусно! Капуста изумительна,грудка куриная сочная и мягкая, ужин удался! Рекомендую!

Приятного!

 

Картина дня

наверх