На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Русские на Туринщине.

   Так случилось, что в мае мотанула я до славного городу Турин, он же Torino, он же Turin, он же….не помню, как еще.) Про подготовку к поездке рассказывать не буду. Скажу только, что больше всяким букингам я не верю, ибо подорвали свою  репутацию в моих зеленых глазах.)

   Собиралась я , как обычно , буквально за часы до поездки, т.к. произошла детективная история с моим чемоданом. Буквально за неделю до отъезда я решила достать чемодан и поставить его посреди комнаты, ибо нефиг, пусть служит напоминалкой. Да-да, а чемодана то и нету!!!!!  С этого момента я, как истинный детектив начала расследование. Детективом я была нервным и грубым. Короче, не получился из меня «хороший полицейский». Чемодан нашелся на третьи сутки расследования, его прихватил младший сын при переезде на квартиру…. И ведь молчал, гад! Договорилась с сыном о торжественном обмене чемодана на бубушку и машину для триумфальной поездке на дачу. Первого числа мой чемодан прибыл, а бабушка с внуками и Марусей торжественно отбыла на машине в летнюю резиденцию, с рассадой и барахлом. Уффф, я одна!!!!! Свободаааа!!!!! А чемодан то ждет-с….И тут меня накрыло, ну не хочу я собирать чемодан, а может вовсе и не ехать, а может поехать, но без чемодана?) И вообще, зачем мне чемодан, когда все мои вещи могут поместиться в сумку из Ашана,нет, не так, в пакет! Вокруг чемодана я ходила пол-дня и с удивлением его разглядывала. Потом мне дали волшебного пинка и чтобы не ошибиться , я покидала в чемодан почти всю свою одежду. В момент попытки упихивания шубы, ко мне снизошло озарение, что все – таки весна ,а  шуба с зимней курткой и штанами с начесом мне ни к чему. Решила привезти в подарок на Туринщину наш кулич. А знаете ли вы (с), что такие куличи пекут в Италии только на Рождество и называются они панеттоне. (про приключения кулича я расскажу позже). Вот я не знала, а теперь знаю. Собрала я чемодан на половину и призадумалась о ручной клади, а чего, уплочено! Раз уплочено, то кладь должна быть! В ручную кладь я кидала самое ценное: кремы, зарядники, телефоны и всякую технику, и почему то запасные трусы с каплями для носа. Нет, не почему то, начиталась я про задержки багажа и решила, что без одежды переживу, а вот без запасного белья – нет. Ночь перед отлетом прошла не помню как…. На утро я пробудилась с пятого сигнала будильника, наскоро покидала не помню чего еще в чемодан и торжественно вышла из квартиры. Кстати, то «не помню чего» так и не пригодилось.) В аэропорту все прошло более-менее,за исключением того, что мой чемодан ехал на куличной стороне и видимо еще падал на куличную сторону тоже) . Погрузились и улетели. Летела я, летела и долетела до славного города Брюссель. Причем туда, где был теракт……..Забыла сказать, что в домодедовском дьютике я купила воду и благополучно про нее забыла. Сунула я эту воду в свой ручной багаж .........Вода оказалась коварной. ….

Про Брюссельский аэропорт.

После недавних неприятных событий, в Брюссельский аэропорт пускают только людей с билетами. Никакой радостной толпы втречающих- провожающих там нет. Аэропорт огромен и чист. При переходе из одного терминала в другой нужно пройти досмотр. Вот на этом досмотре я чуть и не погорела. Стою я такая, вся в цветочек, вся такая прекрасная, багаж мой едет, и тут, лента останавливается и меня серьезно зовут. Далее диалог.

Секьюрити (С) – По английски говоришь?

Я – Да.

С – Что у Вас в сумке?

Я – Не помню….

С – Это точно Ваша сумка?

Я – Моя!

С – Так, что у Вас там?

Я – Не помню! Зарядники, планшет и всякое неважное…

С – А еще?

Я – Мадам ( говорю культурно так), может я открою сумку и вывалю ее содержимое (вам на голову)? И тут же представила эту мадам с моими трусами на голове ,шейным украшением в лице моих зарядников и с планшетом на погонах.

С – Ок, откройте сумку.

Я открываю сумку, туда запускается такое, что то гибкое с фонариком. Оно ползет и тут…….тадам! Здравствуй моя вода, про которую я забыла! Все выдыхаем, вода летит в спец . помойку и я, помахивая цветочками на кофте, гордо удаляюсь.))) . Очень мне советовали выпить пива именно в Брюсселе, но видимо после моих приключений с секьюрити оно не произвело впечатления.Потом не было ничего интересного, погрузилась и прилетела в Милан. А потом доехала до Турина, но об этом в следующем рассказе.))

Картина дня

наверх