На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

КАБАЧКОВЫЕ КРОКЕТЫ И САЛАТ С НИМИ!

Ну, что друзья-сокастрюльники, кабачки еще имеются? Я вам еще один рецептик из оных приготовила.  Наверное вы уже заметили, что люблю я  покопаться по разным источникам и поискать что-то такое интересное в кулинарии. Да и сами оригинальные рецепты ко мне приходят. Этот рецепт я нашла в книге, подаренной мне нашими кришнаитами. Всем известно, что ведическая кулинария очень полезна и легка для усвоения нашим организмом. Единственное мое отступление в самом рецепте, это отсутствии асафетиды – специи, которая является смолой корней дерева Ferula asafoetida и напоминает по вкусу чеснок, а так же мяты. Вот что нам понадобится:

500 гр – кабачок

80 гр – панировочных сухарей

1 шт – яйцо

по щепотке кайенского перца и соли (в оригинале вместо соли асафетида)

1 зуб – чеснок

1 ст.л -  рубленая мята (у меня укроп, так как мяты не оказалось в доме)

Натираем кабачок или цукини на крупной терке (если у вас уже хорошо доспевший овощ, то очистите шкуру и удалите семена), отжимаем хорошо жидкость.

К натертому кабачку добавляем все составляющие и хорошо вымешиваем.

Руками формируем шарики размером с грецкий орех.

Разогреваем растительное масло и обжариваем наши крокеты со всех сторон. Вынимаем шумовкой на бумажное полотенце, нам лишний жир не нужен. Лучше жарить во фритюре, тогда они равномерно зазолотятся. А вот теперь включаем свою фантазию как их подпть.

В этой же книге есть несколько вариантов. Я приготовила салат. На тарелку тонкими слайсами нарезаем огурец, дольками помидоры, сладкий лук, а в центр помещаем крокеты. Поливаем любимой заправкой. У меня это смесь сока лайма, сахара, орехового масла, свежемолотого черного перца и крем-бальзамика. Подаем с кусочком зернового хлеба!

Очень рекомендую такой салатик на ужин или завтрак! Крокеты можно приготовить заранее. Из данной порции продуктов получилось 33 штуки. Муж так и не понял из чего они сделаны.

ГОТОВЬТЕ С ЛЮБОВЬЮ!

Картина дня

наверх