На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

АПЕЛЬСИНОВАЯ РЫБКА

      Всем добрый вечер!Шлёт воздушный поцелуйВчера, комментируя Танюшкину тему "Дорадо по-провански", пообещала написать, как готовлю эту рыбку с апельсинами.

Очередной рецепт без рецепта. Тщательно чищу и мою рыбку, обсушиваю бумажными полотенцами. Посыпаю солью, свежемолотыми перцами, сухим луком и чесноком и поливаю рыбку внутри лимонным соком. Оставляю хотя бы минут на 15 промариноваться. Духовку нагреваю до 180 градусов. Нарезаю апельсин кружками, сверху кладу немного лука, поверх лука нашу рыбку. На рыбу совсем немного оливкового масла. Стандартную, порционную рыбу (300-350гр) запекаю минут 10, выключаю духовку и оставляю еще минут на 5 внутри духовки. Апельсины пропитываются рыбно-луковым соком, маслом - отличный гарнир получается, можно добавить в тарелку немного зеленого салата. Этим методом запекаю дорадо, сибас, форель и семгу.  Если противень большой, а готовлю 1-2 рыбки, заворачиваю ее в фольгу (как на фото выше), если хочу румяную корочку - фольгу не закрываю плотно. А если готовлю много рыбы, то фольга не нужна.

Лимон внутрь рыбы никогда не кладу, очень горчит, только поливаю лимонным соком. На этой фотке 4 диких дорадо по 750 гр каждая, держала их в духовке ровно 20 минут. Было вкусно,ели с зеленым салатом с фруктами.

Всем приятного аппетита!

Ваша Фатя.Реверанс

Картина дня

наверх