На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Буженина в пряных травах

Здравствуйте всем! Предлагаю еще один вариант буженины – в пряных травах. У меня вот такой кусок голяшки, приблизительно на 1,5 кг.

 Напомню, что голяшка - это здесь.

 

Сделала рассол: 2 ст. ложки крупной соли на 1 литр воды и опустила в него мясо. Оставила на столе на ночь. (Можно и дольше).

 

Затем кусок мяса хорошо промыла под струей воды и очень тщательно обсушила.

 

Смешала по 1 ст. ложке с горкой разных сухих трав: мята, майоран, чабер, тимьян. И обсыпала этой смесью мясо со всех сторон.

 

Запечатала в фольгу, но не очень плотно. Запекала 2 часа при 120° и 20 минут при 230°. Вот что получилось:

 

Мясо тщательно отряхнула от травы, положила на новый лист фольги (в два слоя).

 

Хорошо упаковала в фольгу, на этот раз туго. Оставила остывать, а затем убрала в холодильник.

 

Вот такая буженина получилась – приятный аромат и привкус пряных трав хорошо дополняют вкус мяса. Всем понравилось – и нам, и гостям! 

 

Это у меня такой натюрморт «антикризисный» получился – всё домашнее: сыр, хлеб и буженина. О сыре и хлебе расскажу отдельно. Сыр уже второй раз сделала, пока «зреет». И хлеб еще раз хочу испечь. Дополню фото и обязательно поделюсь с вами!

 

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх