На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Шоколадные маффины с заварным кремом.

     Я этот рецепт нашла в другом сайте. Я настоятельно рекомендую приготовить эти кексы,  они невероятно вкусные. Продукты самые простые и готовятся очень быстро. Я пекла в силиконовых маленьких формочках. Но рецепт несколько упростила. Итак:

     Для теста

     300 г. муки (2,3 ст)

     160 г. сахара

     2 ст.л. какао

     2 ч.л. разрыхлителя

     0, 5 ч.л. соды (честно, не знаю, зачем сода , если есть разрыхлитель, но добавила)

     щепотка соли

     ванилин

     

     2 яйца

     170 мл. молока

     150 г. сливочного масла (растопить и остудить)

 

      Для заварного крема

      1 яйцо (по рецепту 2 желтка)

      20 г. муки (2,4 ст.л.)

      4-5 ст. л. сахара (по рецепту 20 г сахарной пудры и 20 г. сахара, но я упростила)

      ванилин по вкусу 

      200 мл. молока (0,8 ст)

      Я напишу так, как готовила я, так как в рецепте много ненужных процедур,  но я многое упростила, а именно в заварном креме. А его нужно сварить в самом начале, а потом уже готовить тесто, так как крем должен остыть (желательно)

      Итак, смешиваем сахар с мукой и яйцом. Заливаем смесь молоком,  размешиваем, добавляем ваниль и ставим на огонь. Доводим до кипения при непрерывном помешивании и чуть провариваем. Затягиваем пленкой и ставим в холодное место, чтобы крем остыл. А теперь займемся тестом.

      Для теста смешиваем все сухие ингредиенты кроме сахара. Отдельно смешиваем яйца и сахар, добавляем молоко, все хорошо смешиваем и вливаем растопленное масло непрерывно мешая. Выливаем жидкую смесь в сухую смесь,  Должно получиться тесто по консистенции напоминающее очень густую сметану. В формочки выкладываем тесто на 1/3 формочки, затем крем и опять тесто. Ставим в предварительно разогретую духовку. Выпекаем 15-20 минут при температуре 180 градусов. Приятного аппетита!

 Вот такая красота! И теперь в моем арсенале много рецептов кексов и я попробую поэкспериментировать с заварным кремом. Думаю, не испортит, а напротив, придаст изыск кексикам, приготовленным по другим рецептам. 

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

 

      

Картина дня

наверх