На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Воздушная творожно-цитрусовая запеканка

Ну вот, добралась-таки я до своей папки с невысказанным))) Имеется в виду папка с невыложенными еще для Вас рецептами, коих накопилась уже тьма тьмущая.. Буду понемногу выкладывать, как время будет позволять, надеюсь кому-нибудь да пригодится..

Итак, творожная запеканка. Детям моим она ОЧЕНЬ понравилась, поэтому я уже не раз ее повторяла. Рецепт изначально заинтриговал меня тем, что это не совсем обычная запеканка. Она воздушная и двухслойная,  верхний слой очень необычный и нежный, ну и конечно присутствие цитрусов в ней меня просто сразило)) Я просто не смогла себе отказать в удовольствии попробовать ее приготовить. И нисколько не пожалела! Теперь это один из любимых наших десертов.

Итак, начнем:

3 яйца взбиваем с 3-мя ст. ложками сахара до появления белой пены.

Добавляем 600 г творога, 3 ст. ложки манки, немного ванилина и цедру одного лимона.

Снова все взбиваем хорошенько.Выкладываем в НЕсмазанную стеклянную форму и разравниваем.

Ставим выпекать в горячую духовку при 180 градусах на 30 минут (стеклянную форму ставим в нагретую духовку только на холодном противне, иначе она может лопнуть, соприкоснувшись с нагретым металлом).

Пока готовим верхний слой :смешиваем 400 г 20% сметаны и 100 г сгущенного молока.

Вынимаем запеканку из духовки по прошествии положенного времени.

Заливаем сметанным слоем

И возвращаем в духовку допекаться еще на 10 минут.

Остужаем, острым ножом отделяем от стен формы и нарезаем на порционные кусочки.

Кстати, я пробовала готовить ее без цитрусов, добавив в сметанный слой измельченную в блендере свежую клубнику, думаю, что можно использовать при желании и другие ягоды. Они дают и цвет , и вкус и особую нежностьРеверанс

Приятного всем чаепития!

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх