На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Горбуша соленая с луком и укропом

По этому рецепту солю любую жирную рыбу. Подходит сазан, большой толстолобик, можно и скумбрию, по нему солю и горбушу, хотя она и сосем жирная, но получается очень вкусной.

Сначала напишу общий рецепт.

Рыбу надо порезать небольшими кусочками. Можно филировать, это делаю с большим толстолобиком и горбушей, а можно и с косточками, особенно если это небольшие сазаны. Сильно засыпаю солью и оставляю часов на 10-12. Потом смываю соль и заливаю водой на час. Далее сливаю воду и заливаю 6%-уксусом на 0,5 часа. Вынимаю из уксуса и укладываю кусочки в посуду, поливаю маслом любым растительным, посыпаю перцами черным и красным, кориандром,пересыпаю порезанным луком. Следом еще ряд и еще, пока рыба не закончится. Потом желательно поставить на час груз, чтобы рыба покрылась жидкостью. Груз снимаем и оставляем в прохладном месте на 12 часов. Вот и весь рецепт, все очень просто. Специи и количество уксуса, лука чисто по своим пристрастиям. Хранится рыба в холодильнике до месяца, но у нас она столько не стоит, быстро съедаем.

Но с горбушей поступаю несколько по другому, уж больно нежная рыбка, побоялась сразу резать кусочками, думала, что развалится.

Из горбуши вырезала филе и засыпала сильно солью. Через 4 часа филе уже просолилось, я промыла его проточной водой и залила уксусом на 0,5 часа. За это время часа рыба стала плотнее, я ее порезала на кусочки и начала укладывать в посуду. Посыпала немного укропом, полила маслом и положила лук.

Бросила немного раздавленных зерен кориандра, больше ничего не добавляла - просто не хотелось Получилось 3 ряда. Накрыла крышкой и в холодильник почти на сутки. Придавливать не стала, потому верхний слой у меня не покрыт соком. Придется перемешать, конечно, если что-то останется.

У нас погода теплая, солнечная, весенняя. Сделала окрошку, вот и вам от нас островок весны.

А какая окрошка без рыбы. Мы все едим ее вприкуску с селедкой. А сегодня с горбушей будем есть.

Присоединяйтесь!

Картина дня

наверх