На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Назван главный фильм о войне

В бой идут одни старики

Фильмы о Великой Отечественной войне занимают одно из основных мест в творчестве отечественных режиссёров и сценаристов. И в советское время, и сегодня известные кинематографисты обращают своё внимание на необходимость сохранения памяти о событиях тех страшных лет. Особенно радует и тот факт, что зрители испытывают живой интерес к картинам о войне. При этом мнения представителей разных поколений о главном фильме на эту тему оказались очень похожи.

В память о подвиге

Наверное, каждый фильм о Великой Отечественной войне, снятый с душой и бережным отношением к истории, заслуживает внимания. Неудивительно, что в советское время таких картин снималось намного больше, чем сегодня, ведь тогда были живы ещё те люди, которые хорошо помнили происходившие события. Режиссёры, операторы, актёры и даже костюмеры проходили через пламя войны, а после они создавали фильмы, которые по-настоящему трогали за душу и никого не оставляли равнодушными.

Известный телеканал в рамках акции «Бессмертный полк «Мосфильм. Золотая коллекция» решил провести опрос и выяснить, какие именно картины на эту тему пользуются сегодня успехом у зрителя. Опрос респондентов проводился разными способами, в том числе и через Интернет, и в результате оказалось, что зрители разных поколений больше любят именно советские фильмы, повествующие о суровом военном времени.

Главный фильм

Несомненным лидером и самым просматриваемым фильмом о войне стала поистине бессмертная драма «В бой идут одни старики». Пронзительная и удивительно трогательная лента о буднях лётчиков-истребителей остаётся любимой для разных поколений зрителей. Даже сегодня в быту можно услышать, как люди цитируют героев фильма, а песни, прозвучавшие в нём, можно назвать настоящими хитами. Значение этого фильма для истории вообще и истории отечественного кинематографа в частности, огромно.

На втором месте народного рейтинга оказалась военная драма Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие…». Картина Ростоцкого выделялась из множества других фильмов о войне уже тем, что повествовала о женском взводе зенитчиц и их гибели. Лента о вчерашних выпускницах до сих пор заставляет зрителей смахивать слёзы, наблюдая за тем, как гибнут юные девчонки.

На третьем месте в рейтинге оказался фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину», повествующий о подвиге простых солдат, которые на пределе своих сил и возможностей удерживали важную высоту.


Источник

Картина дня

наверх