На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

РУССКИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ ...

Не хочу никого обидеть, а вот за державу,всё же обидно....

 Уже не первый год жители многих европейских стран называют самыми худшими туристами путешественников из России. Наших туристов считают самыми скандальными и грубыми, их обвиняют в жадности, пьянстве и нежелании соблюдать законы чужой страны. Дошло до того, что европейские турфирмы стали предлагать новую услугу — «туры без русских».

Многие иностранцы не скрывают, что не питают особой любви к россиянам. На многочисленных форумах в интернете можно найти нелицеприятные отзывы о поведении наших соотечественников. Например, в глазах иностранного туриста русские выглядят так: захватывают пляжные лежаки и уносят их на ночь к себе в номер, набирают тонны еды со шведского стола, кидаются деньгами направо и налево, надменно себя ведут и издеваются над персоналом отелей, громко ругаются в общественных местах...

Руссо туристо — ни облика, ни морали...

Такое отношение к русским появилось не на пустом месте. Каждый сезон в новостях появляются громкие истории, в которые попадают наши путешественники. То они дерутся с персоналом в египетском отеле, устраивают оргию на тайском пляже, или, оплатив путёвку на двоих взрослых и одного ребёнка, умудряются пронести в гостиницу второго ребёнка в чемодане, пытаясь сэкономить на туре.

Наверное, каждому второму туристу хоть раз приходилось краснеть за своих соотечественников за границей. Например, однажды в Турции сын снял на видео, как одурев от количества бесплатного алкоголя, группа наших мужчин загнала в бассейн троих немцев. С криками «Гитлер капут!» пьяные русские не выпускали их оттуда, пока не приехала полиция. Всё это происходило в День победы, 9 мая.

В другой раз в Израиле две 30-летние барышни в ярких модных сарафанчиках кокетливо изгибаясь и смеясь, фотографировались возле стены плача.А в это время вокруг них молились паломники со всего мира.

Про русских женщин за границей можно говорить отдельно.

В погоне за острыми ощущениями каждый сезон они приезжают на популярные курорты Турции или Египта, чтобы хотя бы здесь почувствовать себя королевами в окружении местных мачо. Таких женщин в толпе видно сразу. Уже на завтрак они являются в полной боевой готовности: в мини-юбках и с ярким макияжем. Был случай, как одна такая дама (между прочим, отдыхавшая с ребёнком в недешевом семейном отеле) долго и громко рассказывала на пляже о «своем любимом Ахмете», делясь с подругами всеми интимными деталями их романа. Девицу нисколько не смущало, что ее откровенный рассказ слушало пол-отеля...

Культурки не хватает.

Впрочем, такому поведению русских туристов есть объяснение. Вожделенная заграница открылась для наших путешественников относительно недавно. Увидев абсолютно другие страны со свободными нравами и взглядами на жизнь, бывшие советские граждане попросту не знали, как себя вести. Одни, одурев от системы «всё включено», пытались перепробовать все коктейли в местных барах, другие — в безмерных количествах скупали подделки мировых брэндов и дешёвую бижутерию на рынках, поражая продавцов количеством приобретённого барахла.

Возможно, ещё одна причина такого поведения российских путешественников — комплекс неполноценности перед иностранцами, ощущение себя людьми второго сорта. Зачастую не зная иностранного языка, русский турист подозревает, что все над ним смеются. Чтобы избавиться от этого, он начинает сорить деньгами, пускать пыль в глаза, унижать, хамить персоналу и за счёт этого самоутверждаться в собственных глазах. Приехав с отдыха, российский турист пишет возмущённый отзыв под заголовком «Отдых испорчен!!!», вспоминая трещину на кафеле в ванной или след пальца на стакане в не самой дорогой турецкой «трёшке».

Кстати, по статистике, самые громкие скандалы с нашими туристами происходят именно в недорогих 2,3-звездочных отелях в доступных для массового потока Турции, Египте или Таиланде. Накопив за год 40-50 тысяч рублей или взяв кредит на отдых, эта категория путешественников за свои кровные требует к себе отношения «по полной программе». Лишь пять процентов конфликтов происходят в 4 или 5 «звёздах» — в основном с небедными туристами, которые убеждены, что за деньги можно получить все.

Надо заметить,что  в европейских странах отношение к русским туристам всё немнго,но другое.

По наблюдениям туроператоров, Европу предпочитают более интеллигентные слои россиян, знающие иностранные языки, интересующиеся историей и культурой страны. Такие туристы выбирают путешествия по Европе из года в год. К примеру, четверть туристов, побывавших в прошлом году в Италии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Испании, и Великобритании, – это россияне.

Граждан ЕС в замешательство приводит другая особенность русских. К примеру, недавно итальянское телевидение показало сюжет, восхваляющий русских туристов. Наших путешественников назвали «настоящим сокровищем для Италии». Как подметил репортёр, пусть россияне практически не говорят по-итальянски, зато «они отлично знают такие слова, как Prada, Gucci и Armani». В дорогих бутиках за один поход они могут оставить тысячи евро...

В потрёпанных кризисом Греции и на Кипре жителей также поражает необыкновенная щедрость русских. Здесь за последние пару лет состоятельные россияне не только отдыхают, но и скупают всё: от вилл, гостиниц, пляжей, морских портов и аэродромов до футбольных клубов и энергетических и газовых компаний. Хотя в этом случае и греки и соседи-киприоты настроены к русским и их инвестициям скорее оптимистично.

На самом деле, градус хамства и бескультурья среди туристов из России значительно выше, чем среди туристов из Европы. Да, бывают, конечно и нормальные, культурные люди, семьи - но их, скорее, меньшинство, чем большинство. Культурный уровень очень часто оставляет желать лучшего. Подход такой - "... коли мы заплатили, будем делать, что хотим и расслабляться, как хотим. Хотим - в шортах на ужин, где принят дресс-код "брюки-рубашка". Хотим - материмся на пляже, где куча детей. Постоянные претензии к администрации отеля, к официантам (типа - надо же кого-то "построить" для поднятия самооценки). Потрясающее отсутствие знаний какого-либо языка (кроме русского и матерного). Конечно - не все такие, но в отелях в Греции, Болгарии, Турции и тд, где более половины российских, это очень сильно раздражает и понижает качество отдыха.
Теперь многие смотрят не на цену, не на количество звезд, а выбирают те места, где меньше наших.

Впрочем, не смотря ни на что, отношение к нашим туристам постепенно, но все же меняется к лучшему. Всё чаще в опросах англоязычных путешественников как самые худшие лидируют туристы из других стран.

Так, в последнем опросе непопулярный рейтинг возглавили американские туристы, которые считают своим долгом забрать из отеля всё, что «не приколочено». На втором месте оказались китайцы, которые раздражают своей манерой всюду ходить толпой, неприветливостью, нежеланием делать замечания своим детям, даже если те переворачивают всё вверх тормашками. Третьими нежеланными туристами стали французы: они постоянно жалуются, скупятся на чаевые и считают, что все вокруг должны говорить на их родном языке. Русские туристы в этот раз оказались лишь на пятом месте.

По мнению представителей туриндустрии, отношение к русским туристам будет меняться и дальше. Вероятно, когда в 90-е годы россияне, опьяненные свободой, начали выезжать за границу, они решили, что настоящая жизнь — это сорить деньгами и громко себя вести, не испытывая никаких комплексов. Новое поколение туристов начинает учиться любить и ценить себя, уважая законы и традиции других стран. На фоне этого ингда очень прискорбно наблюдать именно те случаи,когда именно русские ,начинают вести себя слишком развязанно ,глушат водку  или коктейли именно стаканами и залпом,хамят,орут ак будто они на оптовом рынке в захудалой глубинке...

Горько слышать упрёки в поведение русских и русскоговорящих туристов за границей. Тем не менее, это свидетельствует о падении нравов внутри страны (стран на постсоветском пространстве, но сейчас о России). Мат и соответствующее поведение можно встретить не только на улице, или увеселительных заведениях от подвыпивших, но и в совсем неожиданных ситуациях. Например, от "звёзд" в интервью, запикиваемых на экранах (эка доблесть?) и пропускаемых на зрителя (доколи это будет?) и не в ночные часы (малолетки воспринимают это как нормальное и подражают - даже учителям с этим уже трудно бороться). А что пропускают модераторы на форумах? Легко читаемую матерщину и оскорбительные выражения. Где уж тут до этики и морали? Неужели нам нечем гордиться кроме русского мата и отсутствия сдержанности, представляя за рубежом свою страну? Нетерпимость к аморальщине должна проявляться внутри страны повседневно и повсеместно. А официальные лица, пропускающие её в СМИ, а равно и в интернете - незамедлительно лишаться своих должностей.

Но всё же хочется верить,что  уже в недалёком будущем мы, наконец, перестанем терзаться вопросом: за что же так не любят русских за границей ?

 

Картина дня

наверх