На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Новое правительство - от перемены мест слагаемых сумма не меняется

Фото: Фрагмент картины Н. П. Богданова-Бельского «Устный счет»

Фото: Фрагмент картины Н. П. Богданова-Бельского «Устный счет»
 

Вторую неделю вся страна увлеченно обсуждает новое правительство. Нового премьера и как он все здорово сделал в налоговой службе, да и вообще какой он молодец - поменял сразу несколько ключевых министров… 

Вот к примеру, министра просвещения назначил нового. Список его достижений и регалий длинный, но в конце списка есть маленькая приписка, что являлся одним из ключевых разработчиков системы ЕГЭ. Это вообще как? То есть наше правительство всерьёз полагает, что хотя бы кто-то в стране смирился с этой системой итоговой аттестации детей? Или считает, что если люди с вилами не идут на площадь, то они покорно согласны? То есть человек, который является одним из ключевых авторов системы, которая уже взрастила целое поколение необразованных, недалеких, оторванных от реальности наркоманов должен вызывать у общества доверие? Вот этот министр просвещения, к примеру, в курсе что такое мефедрон и что сегодня каждый третий ребёнок в возрасте от 13 до 19 лет его либо пробовал, либо употребляет? А канабиноиды детки вообще не считают наркотиками и курят как сигареты, объясняя это «отсталостью России», ссылаясь на Запад, где все это легализовано и разрешено. Что на это скажет один из авторов ЕГЭ, которое не подразумевает процесса мышления в ходе выполнения этих тестов? А зачем вообще ребёнку мышление? Для чего? 

Или вот министр труда. Уж не знаю, какие у него заслуги перед Отечеством, но сегодня министерство предложило снизить прожиточный минимум до 10 с копейками тысяч рублей. Что бы это могло значить? Вопрос, наверно, надо поставит иначе - что зависит от цифры этого самого прожиточного минимума? 

Однажды меня пригласили на работу в один ведущий военный ВУЗ страны, с заработной платой ровно в этот самый прожиточный минимум. Так и объяснили, что 12 тысяч - это прожиточный минимум, он и полагается на этой ставке. Значит ,что-то всё таки от него зависит, например, заработная плата в учреждениях федерального статуса. Но простите, как может человек прожить в Москве на 12, а теперь уже на 10 тысяч? Градус недоверия новому министру труда и социальной политики падает со скоростью света. 

Благо, что не всех министров сменили. Например, оставили министра МВД, который, может быть, не в курсе той коллизии, что «заварилась» с месяц назад. А именно – простые сотрудники ДПС остановили машину , а там актриса комедийного жанра Букина в неадекватном состоянии с кокаином в нижнем белье. И что бы вы думали? Правильно, мадам Букина отделалась каким-то шуточным штрафом в 30 тысяч рублей и покаяниям на просторах интернета. Это, господа, уму непостижимо ни в одной цивилизованной стране мира. 

Невозможно Элтону Джону, к примеру, который в отличие от какой-то актрисы канала СТС является всемирно известным композитором и исполнителем, поехать за рулём пьяным и выйти абсолютно сухим из воды, просто потому, что он Элтон Джон. Что на это имеет сказать новый премьер и старый министр? То есть, наркоманка в состоянии изменённого сознания катит по дорогам, по которым едут люди с детьми, ставит под угрозу не только свое (это её личное дело), а здоровье и жизнь других людей, и ей за это только штраф потому что она на СТС снималась? Это простите, за гранью добра и зла. 

Не поменяли, к счастью, министра МИД. Может быть, он не знает, что никакому другому министру люди так не доверяют, как ему. И никого так искренне не уважают, как его. Уважают его как политика, как личность. К сожалению, министр Лавров не имеет прямого отношения к внутренней политике страны, так что будем и дальше радоваться тому, какая у нас замечательная политика внешняя.

Невозможно, категорически невозможно становится жить в России…

Мария Полякова, обозреватель Агентства СЗК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх