На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Темный день в белой ночи .

Уже была середина июня , но погода не радовала теплом , но зато в это время на северо-западном Урале стояли белые ночи. Дни были пасмурные и как-то не было разницы в освещенности времени суток . Ночь была такой же как и день ...с легким налетом сумерек , переходящими в рассвет. Это было хорошее время для прогулок влюбленных людей неважно какого возраста. Не прошло и недели как Ольга отпраздновала свое 50-летие . До сих пор стояли в комнате остатки неувядших цветов, более стойких , которые она выбрала из букетов и скомпоновала их опять в вазы . Жаль было выбрасывать их как воспоминание о прошедшем уже юбилее... Вот и стояли они слегка увядшие , пока незаметно , как и она сама... Надо сказать , что время ее не сильно обидело . Она была еще хороша собой и мужчины заглядывались на нее и помоложе , что всегда стимулирует и не является грехом некая фривольность и кокетство. Это в ней было , как и то , что она часто была душой компании : умела блеснуть острым словцом , свойственным ей обоянием счастливой замужней жены , дважды бабушкой и матерью.. Нельзя сказать , что была безоблачной жизнь : как у всех , подобно синусоиде ...Вечером она ждала мужа к ужину , но что-то он задерживался , а мобильных телефонов тогда еще не было . Ужин стоял на плите немного остывший . Душа ее что-то была не на месте , наступать стала тревога , сосредотачиваться начала в подложечной области... но пока еще не приносящая какого-то значительного дискомфорта . Чтобы как-то отвлечься , она включила утюг , достала гладильную доску и решила таким образом отвлечь себя . Включила телевизор , как эффект присутствия в доме людей. Гладильная доска стояла в проеме двери в зале . Дверь , по ее задумке , убрали и сделали полку вертикальную на шарнирах , где Ольга расставляла свои комнатные цветы. Телефон же стоял на расстоянии вытянутой руки , в коридоре . Она знала , что ей позвонят , она это уже знала какой-то животной интуицией , что ни разу ее не подводила . Он стоял , телефон , предвестник того , что что-то случится и перевернет всю ее жизнь. Пока же она усердно , с каким-то даже остервенением стала утюжить белье , складывая все аккуратно в стопочки. Она вообще была перфекционистка : уж , если делать , то на отлично или совсем не делать.Запах свежевыглаженного белья несколько успокоил ее ... Боль вроде приутихла как и ожидание ... Но вот с бельем было покончено и в солнечном сплетении опять начал образовываться комок , который все разрастался и мешал дышать . Хотелось закричать , зарыдать , чтобы все это ушло при глубоком выдохе . Но как это сделать в квартире ? Выйти на балкон и завыть на белую ночь ? Еще ничего не произошло ведь ? Ни-че-го...пока ! Но тут зазвонил телефон !!! Она окаменела , боясь сделать шаг. . Звонок в ночи казался просто оглущающим. Но она все-таки по-мазохитски решилась подойти и взяла трубку .
---- Алло ! Кто это ?

---- Вы меня не знаетете . Я - любовница вашего мужа.

Ольга не нашлась что ответить и не удивилась : она ждала . Спросила , конечно: ---- Как вас зовут ?

На дальнем конце провода ответили :

----- Валентина М. Я работаю вместе с вашим мужем , мы встречались с ним 2 года . Он потом перестал со мной встречаться , но спустя некоторое время возобновил встречи сам. Теперь он встречается с другой женщиной , сейчас он с ней и по всей вероятности у вас на даче.

Поймите меня правильно... мне почти столько же лет сколько и вам , у меня умер муж и

мне для здоровья нужен мужчина . Я бы вам многое рассказала , но боюсь , что он меня

уволит. Только...ЕСЛИ ВЫ НЕ РАССКАЖЕТЕ ЕМУ . Наступила некая пауза. У Ольги напрочь отказали мозги и потеряла прежний дар речи. Но опять мазохистки , упиваясь тем , что она ждала , сказала : " Рассказывайте . " На той стороне уже настороженно замолчали , но потом выдали такое : " Знаете ...он вам всю жизнь изменял . Он , конечно , очень ценит свою семью... Ольга положила трубку. Теперь она жалела о том , что не нашла тех слов , чтобы ответить этой сучке . Она уже сожгла себя заранее , перегорела и больше не осталось никаких сил ни на что ! Пошла в другую комнату и легла на мягкий диван , опустошенная , без мыслей и чувств. Она не поняла , не почувствовала что с ней произошло здесь уже , на диване... От нее как-будто что-то отделилось ...и она впала в забытье. Потом уже вспомнила , что видела себя, лежащей на диване и в то же время где-то летала , а в полете увидела свою умершую бабушку... Бабушка всегда была ее умиротворительницей и утешительницей . Ей хотелось приблизится к ней , прижаться , но она как-то странно держала руки перед собой , ладонями вверх и отгоняла Ольгу , не давая ей шанса прикоснутся к ней. Как и когда она пришла в себя , не помнила . В окно уже бил рассвет , ночь незаметно перешла в утро и моросил дождь. Непонятно по какой причине она взяла свечу , зажгла ее . В ее блокноте была приклеена молитва " Отче наш " . Стала читать эту молитву , не понимая кто или что это заставило сделать , потому что была неверующим человеком , хотя крещенным. Потом затушила свечу и уснула . " Нам не дано предугадать ... "

Картина дня

наверх