На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Алые паруса "России"

Всем привет!

В этом году появилась возможность увидеть АЛЫЕ ПАРУСА не в рамках праздника выпускников, а немного раньше, поэтому я не могла упустить такую возможность, а заодно в очередной раз прогулялась по центру Питера.

Со 2 по 5 июня в Петербурге проходил Международный экономический форум и, наверно, поэтому на Неве, напротив Петропавловской крепости пришвартовался бриг "Россия", с 2019 года - главный корабль праздничных мероприятий для выпускников, который был приобретён Санкт-Петербургом специально для этого торжества.

Ассоль ждёт Грея

А теперь прогуляемся по Троицкому мосту

мимо Лебяжьей канавки 

к Летнему саду

Руслан и Людмила

Дальше - к Михайловскому замку, резиденции Павла, в котором он прожил всего  40 дней

Хозяин замка

У Михайловского замка стоит памятник Петру I, работа над которым началась ещё при жизни императора, но установлен на постоянное место он был по распоряжению правнука, Павла I

Дальше Михайловский сад и Русский музей

Великолепный Спас-на-Крови за решёткой Михайловского сада

И вот уже Невский проспект с Казанским собором и Домом книги

Завершили полукруг)))

Картина дня

наверх