На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Шашлык в "рукаве" для запекания

     Привет! Вроде, такой темы нет. На фото больно не обращайте внимание. Не думала вообще фотографировать. Нет и зелени для украшения. Но идея и результат нас порадовали. Конечно, это не шашлык в полном понимании этого слова,но вкусно :) Поэтому, это фото  будет служить просто доказательством, что рецепт нами опробован. А далее буду использовать фотки и тему отсюда: http://www.povarenok.ru/recipes/show/44445/.

     Далее текст и фото от автора рецепта xsenia., с моими комментами, как делала я.

Описание: Рецепт простой, мучили сомнения - показывать или нет. Решилась. Так-как не всегда есть возможность выехать на дачу или просто на пикник поесть шашлыков. Есть масса вариантов, как приготовить шашлык дома, предлагаю и такой вариант: запечь шашлык в рукаве. Уверяю вас, получается очень вкусный, сочный, поджаристый шашлык. (Маринад конечно же подойдет и для шашлыков на природе. Очень советую попробовать)

Ингредиенты для "Шашлык в рукаве для запекания":

     Сразу хочу извиниться за не очень полный фотопроцесс, не собиралась рецепт показывать. Итак. Мясо режем на кусочки средней величины 4-5 см. Солим, перчим. Добавляем специи для шашлыка. Лук режем вдоль на 4 части, "расслоим" (не знаю, как выразиться по-другому))) И добавим в мясо. Туда же добавляем помидоры в собственном соку (вместе с соком)  

Z -a /Мои коллеги по работе первый раз сделали с помидорами. Говорят, мясо было вкусным, но как вареное. Затем уже делали все точно по рецепту, но без томатов. Я делала также без томатов./

   Так выглядят специи (думаю, все знают). В общем-то, специи вы можете класть по своему вкусу. Так же, как и перчить, солить.
Маринуем мясо не менее 30 минут (чем дольше, тем вкусней. А лучше сделать накануне)

Z -a /Я мясо посолила, поперчила+приправа для шашлыка и немного смазала томатной пастой ,развела ее водичкой. Мариновала ночь. Сразу, нанизав с луком на шпажки, я уложила их по 6 штук (всего 12 шт) в 2 рукава и холодильник /

    Нанизываем на деревянные шпажки, чередуя мясо и лук (опять же, на ваш вкус: также можно помидор и т.п.)
Отрежьте столько рукава, чтобы оставался запас с двух сторон шпажки, примерно, по 8 см. И укладываем в рукав шпажки, я делала порциями по 3 штуки. Укладываем в ряд, а не друг на дружку. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку 

Z -a / Запекала при 200 град. 45 мин/

    Приятного аппетита!!!

Z -a / Крнечно, с салатиком оно вкусней :) а мы с лучком и кетчупом умяли :) !!!!!!!!!!!! / В следующий раз попробую точно по рецепту.

Картина дня

наверх