На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

САЛАТ С ФЕТАКСОЙ

Хочу напомнить еще один салат, который наверняка многие делают, но, тем не менее, вдруг для кого-то это будет открытием. Салат хорош тем, что в зимнее время, когда огурцы и помидоры лишь отдаленно напоминают дОлжный им вкус, он получается очень насыщенным.

Итак, у меня было 6 помидоров размером с 1,5 яйца (как вам размерчик? Прыгает), три средних огурца, довольно большой болгарский перец и небольшая луковичка. Овощи режем кубиками, лук - тонкими полукольцами. Добавляем порезанные пополам оливки (у меня - фаршированные лимоном) - примерно стакан. Режем кубиками сыр Фетаксу. Я купила новинку - с пряными добавками, он довольно остренький из-за чили - удачно.

Щедро посыпаем сухими пряными травками - у меня смесь из орегано, майорана и базилика. Посолить, щепотку сахара, залить заправкой: сок 0,5 лимона, 1 ч.л. кунжутного масла, 3-4 ст.л. растительного масла (у меня рапсовое). Идеально, чтоб постояло хотя бы 30 минут, но с моим мужем такое не проходит, стучал ложками Смеётся

Очень красиво в салат добавлять черные маслины, но... в запасах оказались только зеленые. Хотя по вкусу они лучше сюда подходят. Лук можно использовать сладкий салатный или порей, тогда его вкусно положить побольше.

Всем удачи! Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх