На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Долма в виноградных листьях с квашеной капустой

Здравствуйте всем! Это не рецепт с граммами и миллилитрами, а просто как идея. Помните, недавно я рассказывала, как готовила долму с бараниной: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43283633202/

Остались у меня два рулончика консервированных виноградных листьев. Решила сделать из них холодную закуску. Получилось очень вкусно и оригинально!

Обжарила в растительном масле пару луковиц, нашинкованных полукольцами, добавила квашеную капусту (промыла холодной водой и хорошо отжала), потушила все вместе почти до мягкости. Пряностей никаких не добавляла, но капуста у меня квашеная с тмином.

 Листики промыла теплой водой. Потом на каждый листик – ложку капусты.

 Свернула конвертиками.

 В сковороду на остатки капусты положила ломтики помидоров.

 На них – долму.

 Пару крупных розовых помидорин пробила блендером. Залила этим соком долму. Не солила, т.к. и капуста у меня чуть пересоленая, да и листики тоже соленые.

 

Закрыла тарелкой. Придавила камнем. Накрыла плотно крышкой. Тушила час на слабом огне.

Вот такая вкуснотища получилась!

 Съели большую часть горячей. Остальное доели на следующий день в холодном виде. Не знаю даже, что лучше. Мне оба варианта понравились! Может даже в горячем виде чуть-чуть больше понравилось. Оказалось, что вкус виноградных листьев очень даже сочетается с вкусом тушеной квашеной капусты. Вот такая вот идея!

 

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 

Картина дня

наверх