На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Пирог из дрожжевого слоеного теста с картофелем и грибами

Добрый вечер мои дорогие!Этот пирог получился очень вкусным.

Испекла, вытащила из духовки, сама села за комп по своим делам. Заходит в комнату муж.

Он: Ходит по комнате и приговаривает. Мамука (это он так меня называет) - вкусно!!!!

Я; Молчу.

Он: Опять, мамука - вкусно!!!

Я: Опять молчу.

Он: а чего молчишь?

Я: Врешь потому-что.

Он: Почему?

Я: Потому что в пироге грибы, которые ты не любишь и мяса нет.

Он: Но все равно вкусно.

Итак,  о главном, а то отвлеклась.

Для пирога разморозила брикет слоеного дрожжевого теста "звездное"

Для начинки я взяла 4 средних картофелины, 300 г. шампиньонов, 2 головки лука, соль - по вкусу, 10% сливки, немного сыра.. Картофель отварила до полуготовности, грибы и лук обжарила на сильном огне, добавила немного сливок и также на сильном огне, непрерывно помешивая немного пропарила грибы с луком в сливках. Отваренный картофель немного остудила, порезала на тоненькие дольки (можно резать произвольно). Все вместе соединила, посолила по вкусу, немного все вместе обжарила, остудила до чуть теплого состояния. Первый пласт теста раскатала в одну сторону, в другую сторону немного растянула тесто руками. Выложила пласт на противень, на него начинку, на начинку положила второй пласт теста, защипила края точно по такому принципу, как в моем рецепте приготовления хачапури. Смазала желтком и отправила в духовку на 25-30 минут. Пекла при температуре 200 градусов. Да, чуть не забыла, можно на начинку потереть немного сыра, твердого. И, вот результат моего маленького труда. Все очень просто и вкусно, а мальчишкам моим легенький ужин.

Приятного всем аппетита!!!!

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

Картина дня

наверх