На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Дикие животные на расстоянии вытянутой руки. Опасная фотосъёмка

3228932a8a74c1

Джонатан Гриффитс, валютный трейдер по профессии, стал известен благодаря своим уникальным снимкам. Он специально прилетел в Канадский заповедник, чтобы фотографировать диких животных на расстоянии вытянутой руки.

Чтобы сделать удачный кадр, Джонатан охотился за каждым животным в течение нескольких дней. На фото снежный барс:

Чтобы чем-то занять животных на момент съемки, фотограф кидал им кусок курицы. На фото американский барсук:

Однажды при фотографировании лев чуть не выбил камеру своей огромной лапой:

Джонатан проверяет свою камеру. Первую камеру ему подарили к дню рождения сына. Он пробовал фотографировать в местном зоопарке, но пришел к выводу, что лучше фотографировать хищников на воле.

Каждое утро Джонатан просыпался в 5.30 утра и шел горными тропами в поисках диких зверей. На этот проект он потратил 15 месяцев. Ему приходилось работать в непростых условиях суровой канадской зимы, когда температура опускалась до минус 40 градусов.

Осуществить свой смелый проект Джонатану помогали егерь и специалист по дикой природе, которые присутствовали при съемке, чтобы процесс прошел как можно более безопасно.

Джонатан рассказывает, что самым страшным был момент, когда он оказался лицом к лицу с черным леопардом. Казалось, что леопард мог в любую минуту броситься на него и лишить жизни.

А вот к нему подкрадывается канадская рысь:

Джонатан Гриффитс признается: «Это настоящий выброс адреналина. Ты так близко, что можешь разглядеть слюну, капающую с их клыков. И не веришь собственным глазам».

Бурый медведь заснул в снегу:

«Моя семья считает меня немного сумасшедшим и всегда волнуется – вдруг что-то пойдет не так. Но мне так нравится подходить к ним как можно ближе, чтобы сделать кадры разного плана».

Сибирский тигр в снегу:

Источник

Картина дня

наверх