На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Теофиль-Александр Стейнлен и его кошки

Теофиль-Александр Стейнлен (1859 — 1923) — французский художник и график, наибольшую известность которому принесли плакаты в стиле «модерн». Стейнлен не только любил кошек и держал их дома, но и рисовал — постоянно и с увлечением. Наверное, наиболее популярным его произведением сейчас является реклама кабаре «Черный кот», которую можно встретить практически где угодно.

А самым «котоконцентрированным» — полотно «Апофеоз кошек», количество кошек на котором просто невозможно подсчитать!

Помимо плакатов Стейнлен рисовал кошек для книжных иллюстраций, писал маслом, отливал бронзовые скульптуры... Помимо законченных произведений после Стейнлена осталось бесчисленное множество набросков и эскизов с кошками в разных позах и количествах. Даже на его печати стилизованная латинская S изображена на фоне сидящего кота! А еще Стейнлен с семьей жил в доме, который называли «Cat’s Cottage» («Кошачий коттедж», практически «Кошкин дом»).

Пьеро и кот

Летний кот на балюстраде

Кошка в лунном свете

Кот на кресле

Источник

Оказалось, что у меня тоже есть КОШКА этого художника) На кофейном наборе

Картина дня

наверх