На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

МАРИНУЕМ СВЁКЛУ ДЛЯ САЛАТОВ.

Свёкла домашнего приготовления самая вкусная, особенно маринованная. Сколько потом из неё можно сделать салатов, закусок, соусов,заправок. Плюс очень красивая в подаче, полезная и конечно готовится очень просто! Сочетания с маринованной свёклой могут быть самые разнообразные - ваша фантазия (сладкий перец, грибы, капуста, горошек, картофель, яблоко, фасоль, печень, мясо и т.д.), также она сама по себе получается очень вкусная к любому гарниру.

Маринуем свёклу и готовим из неё салат.

Способ приготовления:

Отварите или запеките до готовности 1 кг свёклы, очистите и нарежьте как вам нравится, у меня дольками, лук 2 шт. средних или больше по вашему вкусу нарежьте полукольцами или кубиками. Чеснок - 5 зубков, разрезать пополам. Выкладываем слоями в ёмкость - свекла - лук, чеснок и т.д. Для любителей погорячей, можете добавить острый красный перец. Делаем маринад на 1 литр воды: 1 ст.л., соли с горкой, 2 ст.л., сахара, уксус - 9 % - 120 г., перец горошком - 10 шт., лавровый лист - 3-4 шт. Доводим до кипения, чтобы растворились хорошо соль и сахар, заливаем свёклу. Оставляем на 12 часов при обычной температуре, а затем на холод. Готова она через сутки, но чем дольше стоит тем вкуснее.

Готовим один из соусов для салата: 50 мл уже готового свекольного маринада, горчица 1 ч.л. острая, сахар - 2 ст.л. без горки, соль по вкусу. Доводим на медленном огне до кипения и выпариваем до небольшого загустения, даём остыть.

Салатов из маринованной свёклы очень много, вот один из них. Свёклу выкладываем на тарелку, сверху маринованные лук, чеснок (можно добавить и свежий), поливаем соусом, а перед подачей на стол посыпаем грецкими орехами и тёртым сыром, чтобы свёкла раньше, чем надо их не окрасила. Заправлять блюда из маринованной свёклы можно душистым подсолнечным маслом, оливковым, майонезом.

Маринуем свёклу и готовим из неё салат.

Всем приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх