На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Как мы создаем будущее здоровья детей. 2-я часть.

Есть идеи сделать творожные перекусы. Думаю, что можно перебивать творог небольшой жирности блендером, а потом в него добавлять запеченные яблоки, чуть позже груши, мелко порезанные сухофрукты: слива, абрикоса.

Думал про бананы, но насчет бананов полное расхождение в инете. Мне кажется, что в небольших количествах бананы пойдут по достижению возраста 30 дней. Я аж почувствовал себе супер-экспертом в области детского здоровья и питания, но в конце все равно засомневался. Не знаю, какой точный состав бананов, и их свойств, но мне казалось, что это не цитрусовые, все-таки, и должны быть гипоаллергенны. Рисковать все равно не буду - страшно, да и есть же у нас наши яблочки региональные.

Чем-то надо заменить хлеб на первых порах. Моя Юрьевна вчера поела немного осетинского пирога, но я считаю, что это делать нельзя. Надо смотреть по ребенку - могут возникнуть проблемы со стулом. Понимаю, желание, но... Осетинский пирог вкусно, но это: жирное мясо с луком и специями, жаренная на масле белая мука, и, наверняка, избыточный уровень соли. И жарка идет при температуре примерно в 250 градусов, а аллергены возникают в масле при температуре чуть выше 140 градусов в нерафинированном масле, и 160 в рафинированном. Все, что категорически нельзя на начальном уровне формирования ЖКТ и других органов ребенка.

Но, так или иначе, углеводы из муки присутствовать будут, а значит, надо употреблять цельнозерновой хлеб и макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. В умеренных количествах. Мой рецепт макарон по-флотски для детей подойдет: нежирное масло (телятина, индюшатина, курица, а позже, и баранина) кладется в котелок (сковорода, кастрюля). Солится, добавляется лук, но количество зависит от возраста ребенка, перемешивается, и ставится на небольшой огонь. Задача - сразу получить сок от мяса чтобы не было процесса жарки. Туда же добавляем морковь. Тушим до готовности. Весь процесс готовки идет под закрытой крышкой. В конце немного свежей или сушеной зелени (укроп, петрушка).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх