На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Хочу найти самый лучший рецепт пасхи! А какой рецепт посоветуете Вы, друзья?

Доброго времени суток друзья! Мы обычно печём пасхи с сестрой, ставим  тесто на 2 литра молока - сразу на родителей и детей). Ну много нас близких и слава богу. Каждый год эксперименируем, чья понравится - на следующий год мы пробуем.У нас  на работе  в основном мужской коллектив ( это далекие 90 е были) , и каждый угощал-а мы выбирали,чья пасха вкуснее. Одну пасху с коллегами женщинами мы выбрали из всех..Просто супер,  тяжелая, сладкая, сдобная, прям аж мокроватая внутри..ммм.. Пекли сами по этому рецепту -вкусняшка!!Там жена повар от бога, 55 лет проработала в этой сфере..Но по истечении времени рецепт потерялся - и вот я его при переезде обнаружила, Ностальгия по прежней работе, вспомнила,каккие мы все были человечные,добрые..

Рецепт писала видимо как то быстро,на ходу, забылось уже. Не могу понять сколько все таки некоторых ингредиентов сахара и муки.

Зачитаю, может подскажете?

А нет, тогда сделаю по этому рецепту- как считаю нужным.

На 1 л молока,1/2 жиров (масло сливочное+1 ст.л смальца) + 25 штук яиц, +  2,5 сахара ? (кг?) +2 ч.л. соли изюм. +примерно 6,5  муки(?  )

опара: 300 гр дрожжей развести в теплой сладкой воде-молоко всё,яйца все ,половина сахара и половина жиров(жиры теплые)не солить.в теплое место на 2-2,5 часа пусть бродит.Потом добавляем все оставшиеся жиры,сахар ,соль примерно 1,5 часа еще подходит.в конце изюм и ваниль.

Вот как то так.Может чего то не дописала..

Картина дня

наверх