На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Аджика абхазская и мегрельская, острая и ароматная

Не могу не поделиться интересными рецептами и идеями. На сайте "вкусно поедим" обсуждали приготовление аджики ... там столько интересных вариантов и предложений в комментариях, что не озвучить их просто не могу. 

Немного о истории аджики:

"...соль вызывает у животных жажду и они начинают потреблять большое количество воды и корма, что способствует быстрому набору веса. Соль была дорогим продуктом, чтобы чабаны не воровали ее, к ней подмешивали жгучий перец. Но чабаны прекрасно использовали эту смесь, как приправу и добавляли иногда туда пахучие пряности, такие как кинза, хмели-сунели, чеснок..."

Рецепт от Аллы: 

40 жгучих перцев

40 з. чеснока

1 ст. соли

1 ст. сухой кинзы

Перец на ночь залить крутым кипятком так, чтобы вода только-только покрывала его сверху, потом очистить от семян ( если хотите еще более обжигающее - не очищайте). Пропустить через мясорубку 2-3 раза перец и чеснок или измельчить в блендере - мне больше нравится через мясорубку, добавить соль и кинзу, тоже перемолотую, развести водой оставшейся от перца. ( можно добавить зеленую кинзу и сельдерей - тогда получится аджика зеленая. Такую можно добавлять в борщ и другие блюда -хорошая заготовка на зиму!

"... А вот еще один способ - кстати, очень неплохой (я так делаю постоянно): все вышеперечисленное разложить в пластиковые формы для заморозки льда и заморозить. Зимой Вы можете достать сколько надо кубиков разморозить добавить хорошую томатную пасту ( я добавляю Иранскую), хорошо перемешать и у Вас получится прекрасный ароматный кетчуп - хорошая приправа и к мясу и к холодцу и ко многим другим блюдам! А главное - все витамины сохранены ..." 

Спасибо Алле, обязательно приготовлю и воспользуюсь идеей хранения.

источник:

https://vkusnopoedim.temaretik.com/985966127718598870/adzhik...

p. s. фото из инета

Картина дня

наверх