На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Пицца с сыром и морскими "гадами"

         Пицца из пресного дрожжевого теста. Опять готовил сын со своей невестой, Дашенькой. Вчера они порадовали нас с мужем тоже вкусной пиццей,  но с салями и моцареллой, а сегодня начинка была из морских "гадов", которых я под растрелом не ем,  но, решилась, съела кусочек и  поделилась с мужем, не могу я их есть. Но в целом пицца вкусная.

Для теста:

3 ст. муки

1,5 ст. воды

1 ч.л. соли

2 ч.л. сахара

1 неполная ч.л. сухих дрожжей

 1 ст.л. раст. масла

        Смешиваем все сухие ингредиенты. Добавляем теплой воды и вымешиваем миксером тесто на средних оборотах, в конце доливаем раст. масло и вымешиваем не очень крутое ,  но эластичное тесто. Накрываем пленкой и ставим в теплое место для подъема. Этого количества теста хватает для противня размером 42х46 см.

       Пока подходит тесто займемся начинкой. Для этого нам потребуется. 500 г. смеси кальмаров, мидий и крабов, 400 г. любого твердого сыра, 250 мл. сметаны, по пучку базилика и укропа, 1 баночка оливок без косточки.

        Морских гадов обжариваем на сковороде на растительном масле до выделения большого количества сока из-них. Сок сливаем,  но не выливаем,  он нам понадобится. Оливки режем кольцами. Сметану смешиваем с выделившимся соком из морского коктейля. Сыр натираем на крупной терке. Готовое тесто разминаем по противню на пергаменте. Выкладываем морской коктейль, сверху посыпаем тертым сыром, выкладываем на сыр оливки, поливаем  сметанным соусом, ставим в духовку на 15 минут, не более. Хотя,  ориентируйтесь по своей духовке. Но от сына все время слышу,  что  у них с Дашей никак не получается довести выпечку до 12 минут....:))  Выпекаем при температуре 200 градусов. Достаем нашу пиццу и присыпаем зеленью укропа и базилика......Приятных мгновений!

 

       

 

Картина дня

наверх