На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ПОХВАСТУШКА - ЗАПЕЧЁННАЯ СВИНИНА В ДУХОВКЕ

Решила запечь свинину с овощами в духовке при низкой температуре. Это рецепт Людмилы http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43222920334/ZAPECHYONNAYA-SVININA-V-DUHOVKE---NA-NIZKOY-TEMPERATURE! . Он мне сразу понравился, но здесь было одно НО,которое меня смущало- плита газовая и минимальная температура у нее 150 градусов. Но решила рискнуть.

Приготовление блюда очень простое. Сначала режем небольшими кусочками свинину с жирком и солим. У меня была довольно постная, 0,5 кг. Кольцами режем большую морковь. Яблоко ломтиками. Кабачок (у меня 2 небольших) колесикам. Складываем все в одну посуду, посыпаем сладкой паприкой и орегано. Специи могут быть разными на свой вкус, я остановилась на этих. Еще немножко соли на овощи и перемешиваем. Люда предлагала мариновать часов 12, но у меня получилось всего 0,5 часа.

Т.к. свинина была постная, я решила порезать немного копченого сала. У меня копченые баки или щеки- везде по-разному называют-отрезала довольно тонких 15 кусочков и разложила по всему противню. Масло не наливала. Сверху выложила мясо с овощами.

Включила духовку на минимум своей духовки - это 150 градусов. Кстати, все газовые плиты меньше температуру не дают. Сделала крышку из фольги, накрыла противень, поставила в духовку на 0,5 часа. Через прошедшее время сняла крышку и опять в духовку еще на 0,5 часа. Достала. Все готово, но овощи бледные. Включила гриль и оставила противень еще на 7 минут. Смотрите, что получилось, правда местами перерумянилосьУлыбается.

Вкусно,быстро, без хлопот! Спасибо, Людмила, за замечательный рецепт!

Присоединяйтесь!

Картина дня

наверх