На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мои похвастушки.

       Я к вам ненадолго, всего на один вечерок, уж простите. Хочу похвастаться  и немного поделиться своими неудачами, а заодно  спросить у нашей Танечки совета, что я сделала не так?
 
 
       Легкосворачивающийся бисквитный рулет со взбитыми сливками. Вот тут вроде все хорошо,  но виновата сама, что  получился не совсем рулет. Делала одну порцию теста. Для моего противня это мало, а для стеклянной формы, которую я обожаю, теста много,  но решила выпекать именно в ней. В итоге, размер бисквита получился маленьким  и высоким,  но свернулся замечательно и точно так легко отстал от пергамента. В следующий раз буду делать две порции и выпекать в большом противне от духовки, чтобы в итоге он  получился, как улиточка. Всем рекомендую. Тесто до такой степени нежное, что  страшно браться за него руками. Хотя, я на бисквитных рулетах "собаку съела",  так как пеку их очень давно и по классическому рецепту,  но это тесто мне понравилось больше. Танечка, спасибо тебе, солнышко,  обожаю тебя!!!!! Да, кстати, рулет я вначале смазала своей любимой сливово-шоколадной нутеллой  домашнего  приготовления, тема тут есть,  но найти ее сейчас не смогла,  не знаю ,  почему. Обожаю кислинку в сладких рулетах.
 
 
 
 
 
 
 
 
        Тесто, как пушинка, невероятно нежное. Выпекала 20 минут при температуре 180 градусов в предварительно  разогретой духовке.
 
 
        Вот такая у меня есть посудинка для взбивания бисквита и кремов. Тесто  не летит по стенам. А отверстие посередине имеет еще одну крышечку и плотно закрывается, что создает некоторое удобство для хранения кремов или , например, теста для блинчиков, чтобы не заветривалось.
 
 
 
       Вот так замечательно взбились 33% сливки. Загуститель добавлять не стала, они получились достаточно густыми.
 
       А вот с рулетом из меренги у меня получилась самая настоящая неудача. Делала все в точности по Таниному рецепту. Но намазала по пергаменту ровным слоем и разровняла специальной лопаточкой с зубчиками. Выпекала строго по режиму, указанному в Танином рецепте,  но есть одно "но". В своей новой духовке я пекла меренгу первый раз. Через стекло было видно, что  меренга поднялась,  но потом почему-то опустилась. И вот на этот моменте мне нужно было ее достать,  но я прозевала и  меренга зарумянилась и приобрела форму тонкого коржа. Есть маленький намек в серединке на мягкость меренги,  но свернуть в рулет у меня  не получилось, то-есть, почти не получилось. Сейчас муж попросил отрезать ему по кусочку каждого из  лакомств. И что  хочу сказать,  меренга ему понравилась. Но лучше для нее готовить сливочно-заварной крем или как его еще называют, Шарлотт. Вкусно,  но  сливок немного переборщила, меренга размягчилась. и вот что получилось. Я только что  сфоткала. Танечка, еще раз спасибо!!!)))Чмок-чмок!)
 
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх