На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

«Мраморный» творожный десерт

Захотелось чего-нибудь сладенького некаллорийного, вот наткнулась в ОК на рецепт https://ok.ru/takprost/topic/66132309988844

и решила повторить, ну и как всегда со своими вариациями.

Ингредиенты по рецепту:

-Творог не жирный - 500 г,

-сметана 15 % - 500 г,

-ванилин, сахар - стакан,

какао-порошок - 3 ст.л,

-молоко - 100 мл,

-желатин - 40 г.

А это мои ингредиенты:

-Творог обезжиренный - 400 г,

-сметана 15 % - 200 г,

-ванилин, сахар - 200г

-какао-порошок - 2 ст.л,

-молоко 1,5% - 100 мл,

-желатин - 20 г.

- 2 банана

Сначала надо замочить желатин в холодной воде. Я взяла его 20г. Количество воды не было указано в рецепте, скорее всего имелся ввиду пластинчатый желатин. У меня был мело покрошенный, потому я залила его 200г воды, меньше воды взять не получилось, т. к. он сильно разбухает. Далее немного нагрела молоко и добавила в него набухший желатин. Молоко с желатином грела на медленном огне, помешивая, до полного растворения желатина, но не кипятила! Остудила.

Творог смешала с сахаром и хорошо взбила блендером, вмешала сметану.

Добавила в творожную смесь молоко с желатином, перемешала. Вот тут моя ошибка . Я перемешала, а пузырьки остались. Надо было хорошо взбить миксером до исчезновения пузырьков — десерт стал бы более однородным и красивым.

Разделила смесь на 2 части. В одну я добавила какао, можно было бы и 3 ст. ложки положить, бледновато у меня получилось,

в другую я решила положить бананы — пробила их погружным блендером и смешала со второй частью смеси.

Салатницу застелила пищевой пленкой. В середину формы начала выкладывать смеси по очереди по 6 ст.л. (как пирог "Зебра").

Десерт поставила в холодильник для застывания часов на 5. Застывший десерт перевернула на блюдо.

Вот и все, наслаждаемся! Вкус банановый с легкой молочной кислинкой . Можно было бы сделать плотнее, я конечно сильно уменьшила норму желатина, но мне не хотелось очень плотного желе. Так что это дело вкуса. Ну и дырочки от пузырьков не помешали его есть.)

Присоединяйтесь!

Картина дня

наверх