На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Утятина с яблоками и вишней в мультиварке

Здравствуйте всем! Хоть жары у нас сейчас особо нет, но все равно хочется на горячее чего-то не очень жирного, но вкусного. Подвернулись мне утиные окорочка без кожи и костей - утятина.

Часть на будущий паштет отложила, часть коту скормила, а то, что осталось (около 600 г) решила потушить.

Мясо утки с окорочков - 600 г

Яблоки - 2-3 шт. (кисло-сладкие)

Вишня - 1 стакан (без косточек)

Сок из 1 лимона

Соль - 1 ч.л. с горкой

Сахар - 2 ч. л. с горкой

Смесь пряностей для утки - 1 ч. л. с горкой

И фсё!!!

Мясо порезала некрупными кусочками, посолила, добавила пряности, залила лимонным соком, еще раз хорошо перемешала и убрала в холодильник мариноваться. У меня получилось - на ночь.

Смесь пряностей для утки: шамбала, имбирь, куркума, гвоздика, чеснок, петрушка, базилик, смесь карри, перец черный, паприка.

Для соуса:

Яблоки нового урожая (скорее кислые, чем сладкие) - у меня ушло 2,5 яблока, и вишня (косточки удалила) - стакан с горкой.

Яблоки очистила от серединок, порезала крупными дольками. На дно чаши мультиварки выложила слой яблок и вишни. Напомню, что мультя у меня маленькая - на 2 литра.

Сверху приблизительно половину мяса

Опять слой яблок с вишней и остальное мясо. Сверху - оставшиеся яблоки и вишни. Полила сверху маринадом из-под мяса. Воду не добавляла!!!

Поставила режим "Суп-тушение" и время 1 ч. 20 мин.

Готово!

Получилось ароматное блюдо. Мясо во рту тает! Соус с приятной кислинкой - то, что надо к июльскому обеду! Уверена, что если сделать с курицей или индейкой, будет не менее вкусно.

А с нейтральным рисом - великолепно!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх